News

Italia under 17

23/11/09

  • I tecnici Fabio Roselli, Mattia Dolcetto e Alessandro Ghini hanno convocato 45 giocatori per il raduno della Nazionale Under 17 che si terrà dal 29 novembre al 2 dicembre a Tirrenia (PI), presso il centro di preparazione olimpica del Coni.
    Tra gli atleti convocati anche l'abruzzese Stefano Iovenitti della Polisportiva L'Aquila Rugby

    Michele ANDREOTTI (RUGBY CALVISANO)
    Marco BELLUCCI (UNION RUGBY TIRRENO)
    Giovanni BENVENUTI (RUGBY LIONS MOGLIANO)
    Andrea BETTIN (ROCCIA RUBANO RUGBY)
    Rudy BIANCOTTI (VALTELLINA RUGBY SONDALO)
    Tommaso BONI (RUGBY LIONS MOGLIANO)
    Michele Campagnaro (JUNIOR RUGBY MIRANO 1957)
    Marco CAPRARO (RUGBY BELLUNO)
    Pietro CECCHINATO (PETRARCA RUGBY JUNIOR)
    Gioele CELERINO (ASTI RUGBY 1981)
    Davide CODATO (JUNIOR RUGBY VENEZIA)
    Luca CONTI (UNIONE R. CAPITOLINA)
    Ivan CRESTINI (R.C. I CAVALIERI)
    Alberto DE LUCA (RUGBY PARMA JUNIOR)
    Raffaele DELLA RAGIONE (GRAN PARMA RUGBY)
    Sami DRISSI (UNIONE R. CAPITOLINA)
    Shadi EID (LIVORNO RUGBY)
    Angelo ESPOSITO (RUGGERS TARVISIUM)
    Jacopo FERRARI (RUGBY PARMA JUNIOR)
    Marco FONTANESI (RUGBY REGGIO)
    Arturo FRAGNITO (RUGBY BENEVENTO)
    Enrico FRANCESCATO (RUGGERS TARVISIUM)
    Giacomo FURLAN (RUGGERS TARVISIUM)
    Marco GAZZOLA (RUGBY CASALE)
    Alisson GOBBO (GRIFONI RUGBY ODERZO)
    Ludovico GOFFI (RUGBY ROVATO)
    Pietro GREGORIO (PRO RECCO RUGBY)
    Filippo GUARDUCCI (RUGBY LIONS MOGLIANO)
    Stefano IOVENITTI (POL.L'AQUILA RUGBY)
    Vittorio MARAZZI (GRAN PARMA RUGBY)
    Giacomo MARCHIORI (GRAN PARMA RUGBY)
    Simone MARINARO (UNIONE RUGBY SANNIO)
    Saif Edin MHADHBI (ERCOLE MONSELICE RUGBY)
    Alain MORICONI (UNIONE R. CAPITOLINA)
    Michael NENCIOLI (R.C. I CAVALIERI)
    Luca NOSTRAN (PETRARCA RUGBY JUNIOR)
    David Michael ODIETE (RUGBY REGGIO)
    Edoardo PADOVANI (RUGBY LIONS MOGLIANO)
    Francesco PATRIZI (SONDRIO SPORTIVA RUGBY)
    Ruggero RENZETTI (RUGBY FIRENZE 81)
    Giacomo RIEDO (ACCADEMIA RUGBY BADIA)
    Davide RIMPELLI (RUGBY ACADEMY)
    Luca SCARSINI (RUGBY LIONS MOGLIANO)
    Gianmarco VIAN (AMATORI RUGBY SAN DONA)
    Alessio ZDRILICH (GRAN PARMA RUGBY)

Download area tecnica
Mister-Wolf srl