News

Le abruzzesi in campo nel fine settimana 15 e 16 febbraio

14/02/20

  • Le abruzzesi in campo nel fine settimana 15 e 16 febbraio

    Campionato nazionale di Serie B | girone 4 | XII giornata | 16 febbraio, ore 14:30

    Polisportiva Paganica – Villa Pamphili

    Cus Catania – Avezzano Rugby

     

    Campionato nazionale di Serie C | Poule promozione, girone 5 | I giornata | 16 febbraio, ore 14:30

    Fano Rugby – Pescara Rugby

     

    Campionato nazionale di Serie C | Poule salvezza, girone 5 | I giornata | 16 febbraio, ore 14:30

    Polisportiva Abruzzo – Faenza Rugby

     

    Campionato nazionale di Serie C | Poule salvezza, girone 6 | I giornata | 16 febbraio, ore 14:30

    Polisportiva L'Aquila – Primavera Rugby

     

    Campionato interregionale di Serie C | X giornata | 16 febbraio, ore 14:30

    Urbino Rugby – L'Aquila Rugby Team

    Rugby Sulmona – Pesaro Rugby

     

    Campionato élite U18 | XIII giornata | 16 febbraio, ore 12

    Roma Legio Invicta – Polisportiva L'Aquila

    Avezzano Rugby – Polisportiva Lazio

     

    Campionato interregionale U18 Lazio-Abruzzo | V giornata | 16 febbraio, ore 12

    Adriatica RC – Paganica Rugby Experience

     

    Campionato interregionale U18 Marche-Abruzzo | III giornata | 16 febbraio, ore 12:30

    UR Anconitana – Polisportiva Abruzzo

     

    Campionato élite U16 | girone 1, poule A | Conference, I giornata | 16 febbraio, ore 11

    Messina Rugby – Rugby Experience (ore 9:45)

    Napoli Afragola – Polisportiva L'Aquila

     

    Campionato interregionale U16 | girone 4, poule B | Conference, I giornata | 16 febbraio, ore 11

    Legio Invicta I – Avezzano Rugby

    Nea Ostia – Adriatica RC

     

    Campionato interregionale U16 | girone 6, poule B | Conference, I giornata | 16 febbraio, ore 11

    Colleferro Rugby – Polisportiva Paganica

    Cisterna Rugby – Sulmona Rugby

    Pomezia Rugby – Polisportiva Abruzzo

     

    Coppa Italia femminile rugby seven | VIII giornata | Teramo | 16 febbraio, dalle ore 11

    Amatori Teramo, Rugby Urbino, Rugby Jesi, Dorica Rugby, Rugby Macerata

     

    Raggruppamenti regionali U14 | II Fase | III giornata | 15 febbraio, dalle ore 15

    Polisportiva Paganica – Rugby Sambuceto

    Polisportiva Paganica – Pescara Rugby

    Pescara Rugby – Rugby Sambuceto (Paganica)

    Rugby Sulmona – Rugby Tortoreto

    Rugby Experience 1 – Frascati Rugby Club 1

    Rugby Experience 2 – Frascati Rugby Club 2

    Colleferro Rugby – Polisportiva L'Aquila (15 febbraio, ore 17)

     

    Raggruppamenti regionali U12 | II Fase | II giornata | San Giovanni Teatino | 16 febbraio, ore 9:30

    Rugby Sambuceto, Amatori Teramo, Rugby Atessa, I Fiori Del Mare, Avezzano Rugby, Rugby Tortoreto

     

    Raggruppamenti regionali U12 | II Fase | II giornata | L'Aquila | 16 febbraio, ore 9:30

    Polisportiva L'Aquila, Polisportiva Paganica, Rugby Sulmona, Rugby Experience (2 squadre)

Download area tecnica
Mister-Wolf srl