News

Tutto il rugby del weekend

18/01/20

  • Tutto il rugby del weekend

    Le abruzzesi in campo nel fine settimana 18 e 19 gennaio

     

    Campionato nazionale di Serie A femminile | girone 4 | X giornata | 19 gennaio, ore 14:30

    Belve Neroverdi – Torre Del Greco

     

    Campionato nazionale di Serie B | girone 4 | X giornata | 19 gennaio, ore 14:30

    Avezzano Rugby – Primavera Rugby

    Rugby Roma – Polisportiva Paganica

     

    Campionato nazionale di Serie C | girone E | X giornata | 19 gennaio, ore 14:30

    Banca Macerata – Polisportiva Abruzzo

    Pescara Rugby – UR Anconitana

     

    Campionato interregionale di Serie C | VIII giornata | 19 gennaio, ore 14:30

    Rugby Foligno – Rugby Sulmona

    Rugby Perugia – L'Aquila Rugby Team

     

    Coppa Italia femminile rugby seven | VI giornata | Urbino | 19 gennaio, dalle ore 11

    Amatori Teramo, Rugby Urbino, Rugby Jesi, Dorica Rugby, Rugby Macerata

     

    Campionato élite U18 | X giornata | 19 gennaio, ore 12

    Avezzano Rugby – Primavera Rugby

    Polisportiva L'Aquila – Rugby Benevento

     

    Campionato interregionale U18 Lazio-Abruzzo | II Fase, girone C | II giornata | 19 gennaio, ore 12

    Paganica Rugby Experience – Lega Latina

    Adriatica RC – Colleferro Appia

     

    Campionato interregionale U16 | Fase territoriale | Finale per l'accesso al campionato élite | 19 gennaio, ore 14:30

    Le Tigri Bari – Polisportiva L'Aquila

     

    Raggruppamenti interregionale U16 femminile | VII giornata | Montegranaro | 19 gennaio, dalle ore 11

    Dorica Rugby, Spartans Montegranaro, Rugby Sulmona, Riviera Samb, Rugby Gubbio

     

    Raggruppamenti regionali U14 maschile | Prima Fase | 18 e 19 gennaio

    Polisportiva Paganica – Rugby Experience

    Rugby Sambuceto – Polisportiva Abruzzo

    Rugby Sambuceto – Avezzano Rugby

    Avezzano Rugby – Polisportiva Abruzzo (San Giovanni Teatino)

    Pescara Rugby – Rugby Tortoreto (19 gennaio)

    Pescara Rugby – Rugby Sulmona (19 gennaio)

    Rugby Tortoreto – Rugby Sulmona (Pescara, 19 gennaio)

     

    Raggruppamenti regionali U12 | San Giovanni Teatino | 19 gennaio, dalle ore 9:30

    Rugby Sambuceto, Amatori Teramo, Pescara Rugby, I Fiori del Mare

     

    Raggruppamenti regionali U12 | Sulmona | 19 gennaio, dalle ore 9:30

    Rugby Sulmona, Avezzano Rugby, Polisportiva L'Aquila, Polisportiva Paganica, Rugby Atessa

Download area tecnica
Mister-Wolf srl