News

Per l'Abruzzo fine settimana ricco di rugby

13/12/19

  • Per l'Abruzzo fine settimana ricco di rugby

    Le abruzzesi in campo nel fine settimana 14 e 15 dicembre

     

    Campionato nazionale di Serie A femminile | girone 4 | VII giornata | 15 dicembre, ore 13:30

    Belve Neroverdi – I Puma Bisenzio

     

    Campionato nazionale di Serie B | girone 4 | VII giornata | 15 dicembre, ore 14:30

    Polisportiva Paganica – Avezzano Rugby

     

    Campionato nazionale di Serie C | girone E | VII giornata | 15 dicembre, ore 14:30

    Polisportiva Abruzzo – UR San Benedetto

    Banca Macerata – Pescara Rugby

     

    Campionato nazionale di Serie C | girone G | VII giornata | 15 dicembre, ore 14:30

    Polisportiva L'Aquila – Arnold Rugby

     

    Campionato interregionale di Serie C | VII giornata | 15 dicembre, ore 14:30

    Urbino Rugby – Sulmona Rugby

    Riposa: L'Aquila Rugby Team

     

    Campionato élite U18 | VII giornata | 15 dicembre, ore 12

    Roma Legio Invicta – Avezzano Rugby

    Polisportiva L'Aquila – SS Lazio

     

    Campionato interregionale Lazio-Abruzzo U16 | V giornata | 15 dicembre, ore 12

    Adriatica RC – Paganica Rugby Experience

     

    Campionato interregionale Marche-Abruzzo U16 | Prima fase | III turno di qualificazione | 15 dicembre, ore 12:30

    UR San Benedetto – Polisportiva Abruzzo

     

    Campionato regionale U16 | Fase di qualificazione | 15 dicembre, ore 11

    Rugby Experience – Avezzano Rugby

    Polisportiva L'Aquila – Adriatica RC

    Polisportiva Abruzzo – Rugby Sulmona

    Riposa: Polisportiva Paganica

     

    Raggruppamenti regionali U14 | Prima fase | VIII giornata | 14 dicembre, dalle ore 16

    Rugby Experience 1 – Sulmona Rugby

    Rugby Experience 2 – Polisportiva Abruzzo

    Rugby Tortoreto – Polisportiva L'Aquila

    Rugby Tortoreto – Rugby Sambuceto

    Rugby Sambuceto – Polisportiva L'Aquila (a Tortoreto)

    Avezzano Rugby – Polisportiva Paganica

    Avezzano Rugby – Pescara Rugby

    Polisportiva Paganica – Pescara Rugby (a Avezzano)

     

    Raggruppamenti regionali U10-U8-U16 | Tortoreto | 15 dicembre, ore 10

    U10-U8: Rugby Tortoreto, Pescara Rugby, I Fiori del Mare, Amatori Teramo, Polisportiva Tetras, Sulmona Rugby, Rugby Atessa

    U6: Rugby Tortoreto, Pescara Rugby, I Fiori del Mare, Amatori Teramo, Polisportiva Tetras, Sulmona Rugby

     

    Raggruppamenti regionali U10-U8-U16 | Paganica | 15 dicembre, ore 10

    Polisportiva Paganica (2 squadre), Rugby Sambuceto, Polisportiva L'Aquila, Rugby Experience (2 squadre), Avezzano Rugby

Download area tecnica
Mister-Wolf srl