News

Il programma del fine settimana

26/10/19

  • Il programma del fine settimana

    Il programma dei match che vedono le squadre abruzzesi in campo nel fine settimana 26 e 27 ottobre

     

    Campionato di Serie B | girone 4 | II giornata | 27 ottobre, ore 14:30

    Rugby Roma – Avezzano Rugby

    Polisportiva Paganica – Messina Rugby

     

    Campionato nazionale di Serie C | girone E, poule 2 | II giornata | 27 ottobre, ore 14:30

    UR San Benedetto – Polisportiva Abruzzo

    Pescara Rugby – Banca Macerata

     

    Campionato nazionale di Serie C | girone G, poule 1 | II giornata | 27 ottobre, ore 14:30

    Arnold Rugby – Polisportiva L'Aquila 

     

    Campionato interregionale di Serie C | II giornata | 27 ottobre, ore 14:30

    Urbino Rugby – Rugby Tortoreto

    Rugby Jesi – L'Aquila Rugby Team

    Rugby Perugia – Rugby Sulmona

     

    Campionato interregionale U16 | Fase territoriale | IV giornata | 27 ottobre, ore 11

    Avezzano Rugby – Polisportiva Paganica

    Adriatica RC – Polisportiva L'Aquila

    Polisportiva Abruzzo – Rugby Sulmona

    Riposa: Rugby Experience

     

    Raggruppamenti interregionali U14 | Cocciano | 26 ottobre, dalle 17

    Frascati RC 1 – Rugby Experience 1

    Frascati RC 2 – Rugby Experience 2

     

    Raggruppamenti regionali U14 | III giornata | 26 ottobre, dalle 15:30

    Polisportiva L'Aquila – Polisportiva Paganica

    Polisportiva L'Aquila – Avezzano Rugby

    Polisportiva Paganica – Avezzano Rugby (L'Aquila)

    Polisportiva Abruzzo – Rugby Sambuceto

    Polisportiva Abruzzo – Pescara Rugby

    Pescara Rugby – Rugby Sambuceto (Brecciarola)

    Rugby Sulmona – Rugby Tortoreto

     

    Raggruppamento regionale mini rugby | I giornata | San Giovanni Teatino | 27 ottobre, ore 9:30

    U10: Rugby Sambuceto, Pescara Rugby, I Fiori del Mare, Rugby Atessa

    U8: Rugby Sambuceto, Pescara Rugby, I Fiori del Mare, Rugby Atessa

    U6: Rugby Sambuceto, Pescara Rugby, I Fiori del Mare

     

    Raggruppamento regionale mini rugby | I giornata | L'Aquila | 27 ottobre, ore 10

    U10, U8, U6: Rugby Experience (3 squadre), Polisportiva L'Aquila, Amatori Teramo, Rugby Sulmona

Download area tecnica
Mister-Wolf srl