News

Il programma del weekend

05/04/19

  • Il programma del weekend

    Il programma dei match che vedono le squadre abruzzesi in campo nel fine settimana 6 e 7 marzo

     

    Campionato nazionale di Serie A, girone 3 | XVI giornata | 7 aprile, ore 15:30

    Rugby Benevento – Unione L'Aquila

     

    Campionato nazionale di Serie A femminile, girone 2 | XV giornata | 7 aprile, ore 15:30

    Belve Neroverdi – I Puma Bisenzio [stadio Fattori]

     

    Campionato nazionale di Serie B, girone 4 | XVIII giornata | 7 aprile, ore 15:30

    Avezzano Rugby – Messina Rugby (ore 12:30)

    Frascati Union – Polisportiva Paganica

     

    Campionato nazionale di Serie C | fase promozione, gir. 5 |VII giornata | 7 aprile, ore 15:30

    Polisportiva Abruzzo – Imola Rugby

     

    Campionato nazionale di Serie C, girone G | XVIII giornata |  7 aprile, ore 15:30

    Arnold Rugby – UR L'Aquila

    Pescara Rugby – SS Lazio Rugby

     

    Campionato regionale di Serie C | fase promozione | VI giornata |  7 aprile, ore 15:30

    Rugby Perugia – Amatori Teramo

    Rugby Gubbio – Rugby Tortoreto

     

    Campionato regionale di Serie C | coppa interregionale | VI giornata |  7 aprile, ore 15:30

    R. Sulmona 1967 – Foligno Rugby

     

    Campionato élite U18 | recupero | 6 aprile, ore 18

    Avezzano Rugby - Napoli Afragola

     

    Campionato interregionale U18 (Abruzzo-Marche) | II Fase | VI giornata | 7 aprile, ore 12:30

    Rugby Tortoreto – Pesaro Rugby

    Rugby Jesi – Sambuceto Rugby

     

    Campionato interregionale U18 (Lazio-Abruzzo) | II Fase | Gara di andata | 7 aprile, ore 11

    Polisportiva Paganica – Cisterna Rugby

     

    Campionato élite U16 | VIII giornata | 7 aprile, ore 11

    Rugby Experience – Villa Pamphili

     

    Campionato interregionale CAL U16 | gir. 1 | VII giornata |31 marzo, ore 11

    Rugby Roma – UR L'Aquila

    Avezzano Rugby – Polisportiva Lazio ant. 15-57

     

    Coppa Lazio Abruzzo U16 | gir. 3 | VIII giornata |7 aprile, ore 11

    Adriatica RC – Rugby Sambuceto

    Polisportiva Paganica – Polisportiva Abruzzo 

     

    Terzo torneo “L'Aquila città di rugby – Memorial decennale del sisma” | L'Aquila, 7 aprile, dalle ore 9 | U12-U10-U8-U6

    Polisportiva L'Aquila, Pescara Rugby, Avezzano Rugby, Nea Ostia, Rugby Senza Confini

     

    Raggruppamenti regionali U12 | II Fase | V giornata | San Giovanni Teatino – 7 aprile, dalle ore 10

    Rugby Sambuceto, Polisportiva Paganica, Rugby Tortoreto, Polisportiva Tetras, Molise Dolphins

Download area tecnica
Mister-Wolf srl