News

Il programma del fine settimana

30/03/19

  • Il programma del fine settimana

    Il programma dei match che vedono le squadre abruzzesi in campo nel fine settimana 30 e 31 marzo

     

    Campionato nazionale di Serie A, girone 3 | XV giornata | 31 marzo, ore 15:30

    UR L'Aquila – Rugby Perugia

     

    Campionato nazionale di Serie A femminile, girone 2 | XIV giornata | 31 marzo, ore 15:30

    Belve Neroverdi – Donne Etrusche

     

    Campionato nazionale di Serie B, girone 4 | XVII giornata | 31 marzo, ore 15:30

    Polisportiva Paganica – Napoli Afragola

    Partenope Napoli – Avezzano Rugby

     

    Campionato nazionale di Serie C | fase promozione, gir. 5 |VI giornata | 31 marzo, ore 14:30

    UR San Benedetto – Polisportiva Abruzzo 

     

    Campionato nazionale di Serie C, girone G | XVII giornata | 31 marzo, ore 15:30

    Unione L'Aquila – Union Viterbo

    Civita Castellana – Pescara Rugby

     

    Campionato regionale di Serie C | fase promozione | V giornata | 31 marzo, ore 15:30

    Città di Castello – Amatori Teramo

    Rugby Perugia – Rugby Tortoreto

     

    Campionato regionale di Serie C | coppa interregionale | V giornata | 31 marzo, ore 15:30

    R. Sulmona 1967 – Urbino Rugby

     

    Coppa Italia femminile U18 | X giornata | Benevento | 30 marzo

    Hammers Campobasso, Rugby Tetras, Amatori Napoli, Partenope Napoli, Le Longobarde

     

    Campionato élite U18 | XVIII giornata | 31 marzo, ore 12

    UR L'Aquila – SS Lazio Rugby

    Avezzano Rugby – Rugby Benevento

     

    Campionato interregionale U18 (Abruzzo-Marche) | II Fase | V giornata | 31 marzo, ore 12:30

    Rugby Tortoreto – Rugby Jesi

    Rugby Pesaro – Sambuceto Rugby

    Banca Macerata – Polisportiva Abruzzo 

     

    Campionato élite U16 | VII giornata | 31 marzo, ore 11

    Napoli Afragola – Rugby Experience

     

    Campionato interregionale CAL U16 | gir. 1 | VII giornata |31 marzo, ore 11

    Rugby Roma – Avezzano Rugby

    UR L'Aquila – Primavera Rugby

     

    Coppa Lazio Abruzzo U16 | gir. 3 | VII giornata | 31 marzo, ore 11

    Arieti Rieti – Polisportiva Paganica

    Legio Invicta 2 – Rugby Sambuceto

    Curiana Rugby – Adriatica RC

    UR Capitolina 2 – Polisportiva Abruzzo 

     

    Raggruppamenti interregionali U14 | 30 marzo

    Primavera Roma – Rugby Experience

     

    Raggruppamenti regionali U14 | II Fase | VI giornata | 30 marzo

    Rugby Sambuceto – R. Sulmona 1967

    Avezzano Rugby – Polisportiva Paganica

    Avezzano Rugby – Polisportiva Abruzzo 

    Polisportiva Paganica – Polisportiva Abruzzo (Avezzano)

    Pescara Rugby – Polisportiva L'Aquila (31 marzo)

     

    Raggruppamenti nazionali U12 | 31 marzo | Milano, XXIV Torneo Capuzzoni

    Rugby Experience

     

    Raggruppamenti interregionali U12-U10-U8-U6 | Torneo Città di Segni (Roma), 31 marzo, ore 9

    Polisportiva Paganica

     

    Raggruppamenti regionali U12 | II Fase | IV giornata | Pescara, 31 marzo

    Pescara Rugby, Rugby Sambuceto, Avezzano Rugby, Rugby Tortoreto, Amatori Teramo, R. Sulmona 1967

Download area tecnica
Mister-Wolf srl