News

Il programma del fine settimana

07/03/19

  • Il programma del fine settimana

    Il programma dei match che vedono le squadre abruzzesi in campo nel fine settimana 9 e 10 marzo

     

    Campionato nazionale di Serie B, girone 4 | XIII giornata | 10 marzo, ore 12

    Polisportiva Paganica – CLC Messina

    Cus Catania – Avezzano Rugby (ore 12:30)

     

    Campionato nazionale di Serie C | fase promozione, gir. 5 |IV giornata | 10 marzo, ore 14:30

    Polisportiva Abruzzo – Highlanders Formigine

     

    Campionato nazionale di Serie C, girone G | XV giornata | 10 marzo, ore 14:30

    UR L'Aquila – Rugby Anzio

    Rugby Latina – Pescara Rugby

     

    Campionato regionale di Serie C | fase promozione | III giornata | 10 marzo, ore 14:30

    Amatori Teramo – Rugby Tortoreto

     

    Campionato regionale di Serie C | Coppa Interregionale | III giornata | 10 marzo, ore 14:30

    Rugby Fabriano – R. Sulmona 1967

     

    Campionato élite U18 |XVI giornata |10 marzo, ore 12

    UR L'Aquila – Avezzano Rugby

     

    Campionato interregionale U18 (Abruzzo-Lazio) | II Fase | I giornata | 10 marzo, ore 12

    Curiana Rugby – Polisportiva Paganica

     

    Campionato interregionale U18 (Abruzzo-Marche) | II Fase | III giornata | 10 marzo, ore 12:30

    Rugby Pesaro – Rugby Tortoreto

    Rugby Sambuceto – Rugby Jesi

     

    Coppa Italia femminile U18 | IX giornata | Campobasso | 10 marzo

    Hammers Campobasso, Rugby Tetras, Amatori Napoli, Partenope Napoli, Le Longobarde

     

    Campionato élite U16 | VI giornata | 10 marzo, ore 11

    Legio Invicta 1 – Rugby Experience

     

    Campionato interregionale CAL U16 | gir. 1 | VI giornata | 10 marzo, ore 11

    UR L'Aquila – Arnold Rugby

    Nea Ostia – Avezzano Rugby

     

    Coppa Lazio Abruzzo U16 | gir. 3 | VI giornata | 10 marzo, ore 11

    Polisportiva Abruzzo – Adriatica RC

    Rugby Sambuceto – Polisportiva Paganica

     

    Raggruppamenti regionali U14 | II Fase |V giornata | 9 marzo, ore 15:30 | Paganica (Aq)

    Polisportiva Paganica, Rugby Experience, R. Sulmona 1967

     

    Raggruppamenti regionali U14 | II Fase |V giornata | 9 marzo, ore 15:30 | Brecciarola (Ch)

    Polisportiva Abruzzo, Rugby Sambuceto, Pescara Rugby

     

    Raggruppamenti regionali U12 | II Fase | III giornata | Sulmona (Aq) | 10 marzo, dalle ore 10

    R. Sulmona 1967, Rugby Sambuceto, Pescara Rugby, Polisportiva L'Aquila

     

    Raggruppamenti regionali U10-U8-U6 | VII giornata | Tortoreto (Te) | 10 marzo, dalle ore 10

    U10: Rugby Tortoreto, Amatori Teramo, Pescara Rugby, R. Sulmona 1967, Polisportiva Tetras

    U8: Rugby Tortoreto, Pescara Rugby, R. Sulmona 1967, Polisportiva Tetras

    U6: Rugby Tortoreto, R. Sulmona 1967, Polisportiva Tetras

Download area tecnica
Mister-Wolf srl