News

Il programma del fine settimana ovale

01/03/19

  • Il programma del fine settimana ovale

    Il programma dei match che vedono le squadre abruzzesi in campo nel fine settimana 2 e 3 marzo

     

    Campionato nazionale di Serie A, girone 3 | XIII giornata | 3 marzo, ore 14:30

    UR L'Aquila – Primavera Rugby

     

    Campionato nazionale di Serie B, girone 4 | XIII giornata | 3 marzo, ore 14:30

    Frascati RC – Polisportiva Paganica

    Avezzano Rugby – Frascati Union

     

    Campionato nazionale di Serie C | fase promozione, gir. 5 | III giornata | 3 marzo, ore 14:30

    Rugby Forlì – Polisportiva Abruzzo 

     

    Campionato nazionale di Serie C, girone G | XIV giornata | 3 marzo, ore 14:30

    Rugby Roma – UR L'Aquila

     

    Campionato regionale di Serie C | fase promozione | II giornata | 3 marzo, ore 14:30

    Rugby Gubbio – Amatori Teramo

    Rugby Pesaro – Rugby Tortoreto

     

    Coppa Italia Femminile | girone interregionale 7 | VIII giornata | Teramo | 3 marzo, ore 11

    Amatori Teramo, Banca Macerata, Rugby Jesi, Dorica Rugby 

     

    Campionato élite U18 | XV giornata | 3 marzo, ore 12

    UR L'Aquila – Rugby Roma (stadio Tommaso Fattori)

    Avezzano Rugby – Napoli Afragola

     

    Campionato interregionale U18 (Abruzzo-Marche) | II Fase | II giornata | 3 marzo, ore 12:30

    Rugby Jesi – Rugby Tortoreto

    Rugby Sambuceto – Pesaro Rugby 

    Polisportiva Abruzzo – Banca Macerata

     

    Campionato élite U16 | V giornata | 3 marzo, ore 11:30

    Rugby Benevento – Rugby Experience

     

    Campionato interregionale CAL U16 | gir. 1 | V giornata | 3 marzo, ore 10:30

    Avezzano Rugby – UR L'Aquila

     

    Coppa Lazio Abruzzo U16 | gir. 3 | V giornata | 3 marzo, ore 11

    Polisportiva Abruzzo – Legio Invicta 2 (ore 14)

    Adriatica RC – Arieti Rieti (ore 14:30)

    Rugby Sambuceto – UR Capitolina 2

    Polisportiva Paganica – Curiana Rugby 

     

    Raggruppamenti regionali U14 | II Fase | IV giornata | 2 marzo, ore 15:30

    Rugby Experience – Polisportiva L'Aquila

    Rugby Experience – R. Sulmona 1967

    Polisportiva L'Aquia – R. Sulmona 1967

    Rugby Sambuceto – Polisportiva Abruzzo 

    Rugby Sambuceto – Polisportiva Paganica

    Polisportiva Abruzzo – Polisportiva Paganica (San Giovanni Teatino)

    Pescara Rugby – Avezzano Rugby (3 marzo, ore 10)

Download area tecnica
Mister-Wolf srl