News

Ricco il programma del fine settimana

16/02/19

  • Ricco il programma del fine settimana

    Il programma dei match che vedono le squadre abruzzesi in campo nel fine settimana 16 e 17 febbraio

     

    Campionato nazionale di Serie A, girone 3 | XII giornata | 17 febbraio, ore 14:30

    Amatori Alghero – UR L'Aquila

     

    Campionato nazionale di Serie B, girone 4 | XIII giornata | 17 febbraio, ore 14:30

    Polisportiva Paganica – Arechi Rugby

    Napoli Afragola – Avezzano Rugby

     

    Campionato nazionale di Serie C | fase promozione, gir. 5 |II giornata | 17 febbraio, ore 14:30

    Imola Rugby – Polisportiva Abruzzo 

     

    Campionato nazionale di Serie C, girone G | XIII giornata | 17 febbraio, ore 14:30

    RC Latina – UR L'Aquila

    Pescara Rugby – Union Viterbo

     

    Campionato regionale di Serie C | fase promozione | I giornata | 17 febbraio, ore 14:30

    Amatori Teramo – Rugby Perugia

    Rugby Tortoreto – Rugby Gubbio

     

    Campionato regionale di Serie C | Coppa interregionale | I giornata | 17 febbraio, ore 14:30

    Spoleto Rugby – R. Sulmona 1967

    Riposa Vecchie Fiamme

     

    Coppa Italia Femminile | girone interregionale 7 | Jesi (Ancona)

    Rugby Jesi, Dorica Rugby, Amatori Teramo, Rugby Urbino, Banca Macerata

     

    Campionato élite U18 |XIII giornata |17 febbraio, ore 12

    UR L'Aquila – Primavera Rugby

    Avezzano Rugby – UR Capitolina

     

    Campionato interregionale U18 (Abruzzo-Lazio) | XIII giornata | 16 febbraio, ore 18:30

    Colleferro Appia – Polisportiva Paganica

     

    Coppa Italia femminile U18 | VIII giornata | San Salvo (Chieti) | 17 gennaio

    Rugby Tetras, Amatori Napoli, Partenope Napoli, Hammers Campobasso, Le Longobarde

     

    Campionato élite U16 | III giornata | 17 febbraio, ore 14:15

    Rugby Experience – Amatori Catania (stadio Fattori)

     

    Campionato interregionale CAL U16 | gir. 1 | III giornata | 17 febbraio, ore 11

    Arnold Rugby – Avezzano Rugby

    UR L'Aquila – Polisportiva Lazio

     

    Coppa Lazio Abruzzo U16 | gir. 3 | III giornata |  17 febbraio, ore 11

    Roma Legio Invicta 2 – Adriatica RC (ore 12:30)

    Rieti Rugby – Polisportiva Abruzzo 

    Curiana Rugby – Rugby Sambuceto

    UR Capitolina – Polisportiva Paganica

     

    Raggruppamenti regionali U14 | II Fase | III giornata | 16 febbraio, dalle ore 16

    Avezzano Rugby – Polisportiva L'Aquila

    Avezzano Rugby – Rugby Sambuceto 

    Polisportiva L'Aquila – Rugby Sambuceto (Avezzano)

    Polisportiva Abruzzo – Polisportiva Paganica

    R. Sulmona 1967 – Pescara Rugby

     

    Raggruppamenti interregionali U14 | II Fase | Roma | 16 febbraio, ore 17

    Fiamme Oro 1  - Rugby Experience 

     

    Torneo "Rex: a 10 anni dal sisma" U12 | Stadio "Tommaso Fattori", L'Aquila | 17 febbraio, dalle ore 10

    Rugby Experience (2 squadre), Arnold Rugby, UR Capitolina, Nea Ostia, Primavera Rugby, Rugby Perugia, Appia Rugby, Avezzano Rugby, Polisportiva Paganica, Polisportiva L'Aquila, Rugby Sambuceto

     

    Raggruppamenti regionali U12 | II Fase | II giornata | San Salvo (Ch) | 17 febbraio, dalle ore 10

    Polisportiva Tetras, Amatori Teramo, Rugby Tortoreto, Pescara Rugby, Molise Dolphins

Download area tecnica
Mister-Wolf srl