News

Il programma del rugby nel fine settimana

18/01/19

  • Il programma del rugby nel fine settimana

    Il programma dei match che vedono le squadre abruzzesi in campo nel fine settimana 19 e 20 gennaio

     

    Campionato nazionale di Serie A, girone 3 | X giornata | 20 gennaio, ore 14:30

    Amatori Catania – UR L'Aquila

     

    Campionato nazionale di Serie A femminile, girone 2 | XI giornata | 20 gennaio, ore 14:30

    Cus Ferrara – Belve Neroverdi

     

    Campionato nazionale di Serie B, girone 4 | XI giornata | 20 gennaio, ore 14:30

    Rugby Roma – Polisportiva Paganica

    UR Capitolina – Avezzano Rugby

     

    Campionato nazionale di Serie C, girone G | XI giornata | 20 gennaio, ore 14:30

    UR L'Aquila – Roma Urbe

    Rugby Anzio – Pescara Rugby

     

    Campionato élite U18 | X giornata| 20 gennaio, ore 12

    Cus Catania – Avezzano Rugby

    UR Capitolina – UR L'Aquila

     

    Campionato interregionale U18 (Abruzzo-Lazio) | X giornata | 20 gennaio, ore 12

    Latina Rugby – Polisportiva Paganica

     

    Campionato interregionale U18 (Abruzzo-Marche) | IX giornata | 20 gennaio, ore 12:30

    LP San Benedetto – Rugby Tortoreto

    Rugby Sambuceto – Amatori Ascoli

     

    Coppa Italia femminile U18 | VI giornata | 20 gennaio | Napoli

    Rugby Tetras, Amatori Napoli, Partenope Napoli, Hammers Campobasso, Le Longobarde

     

    Campionato élite U16 | gir. 1 | I giornata | 20 gennaio, ore 11

    Rugby Experience – Roma Legio Invicta 1

     

    Campionato interregionale CAL U16 | gir. 1 | I giornata | 20 gennaio, ore 11

    Arnold Rugby – UR L'Aquila

    Avezzano Rugby – Nea Ostia

     

    Coppa Lazio Abruzzo U16 | gir. 3 | I giornata | 20 gennaio, ore 11

    Adriatica RC – Polisportiva Abruzzo 

    Polisportiva Paganica – Rugby Sambuceto

     

    Raggruppamenti regionali U14 | X giornata | 19 gennaio, ore 15:30

    Rugby Experience – Polisportiva L'Aquila (Avezzano)

    Avezzano Rugby – Rugby Sambuceto (ore 16)

    Pescara Rugby – Polisportiva Abruzzo (20 gennaio, ore 10)

     

    Raggruppamento regionale U12 | IX giornata | 20 gennaio, ore 11 | Pescara

    Pescara Rugby, Amatori Teramo, Rugby Experience (2 squadre), Rugby Tetras, Avezzao Rugby 

     

    Raggruppamento regionale U12 | IX giornata | 20 gennaio, ore 11 | San Giovanni Teatino

    Rugby Sambuceto, R. Sulmona 1967, Polisportiva Paganica, Polisportiva L'Aquila, Vecchie Fiamme

Download area tecnica
Mister-Wolf srl