News

Il programma del fine settimana ovale

11/01/19

  • Il programma del fine settimana ovale

    Il programma dei match che vedono le squadre abruzzesi in campo nel fine settimana 12 e 13 gennaio

     

    Campionato nazionale di Serie A, girone 3 | IX giornata | 13 gennaio, ore 14:30

    UR Capitolina – UR L'Aquila

     

    Campionato nazionale di Serie A femminile, girone 2 | X giornata | 13 gennaio, ore 14:30

    Belve Neroverdi – Cus Pisa

     

    Campionato nazionale di Serie B, girone 4 | X giornata | 13 gennaio, ore 14:30

    Avezzano Rugby – Arechi Rugby rinviata per impraticabilità del campo 

    Villa Pamphili – Polisportiva Paganica

     

    Campionato nazionale di Serie C, girone E | X giornata | 13 gennaio, ore 14:30

    Polisportiva Abruzzo – Banca Macerata

     

    Campionato nazionale di Serie C, girone G | X giornata | 13 gennaio, ore 14:30

    SS Lazio – UR L'Aquila

    Pescara Rugby – Arnold Rugby

     

    Campionato élite U18 | IX giornata | 13 gennaio, ore 12

    SS Lazio – UR L'Aquila

    Benevento Rugby – Avezzano Rugby

     

    Campionato interregionale U18 (Abruzzo-Lazio) | IX giornata | 13 gennaio, ore 12

    Polisportiva Paganica – Pomezia Torvajanica

     

    Campionato interregionale U18 (Abruzzo-Marche) | VIII giornata | 13 gennaio, ore 12:30

    Polisportiva Abruzzo – LP San Benedetto

    Rugby Tortoreto – Amatori Ascoli

     

    Raggruppamenti regionali U14 | IX giornata | 12 gennaio | ore 15:30

    R. Sulmona 1967 – Pescara Rugby (ore 16)

    Polisportiva Abruzzo – Rugby Sambuceto

    Polisportiva L'Aquila – Polisportiva Paganica

     

    Concentramento regionale U10, U8, U6 | X giornata | Sulmona, 13 gennaio

    U10: R. Sulmona 1967, Polisportiva L'Aquila, Rugby Sambuceto, Polisportiva Paganica (2 squadre), Avezzano Rugby, Pescara Rugby, Rugby Tortoreto, Rugby Experience (2 squadre), Polisportiva Tetras

    U8: Sulmona 1967, Polisportiva L'Aquila, Rugby Sambuceto, Polisportiva Paganica (2 squadre), Avezzano Rugby, Pescara Rugby, Rugby Tortoreto, Rugby Experience (2 squadre)

    U6: Sulmona 1967, Polisportiva L'Aquila, Rugby Sambuceto, Polisportiva Paganica, Avezzano Rugby, Rugby Tortoreto, Rugby Experience (2 squadre)

Download area tecnica
Mister-Wolf srl