News

Il programma del rugby nel fine settimana

07/12/18

  • Il programma del rugby nel fine settimana

    Il programma dei match che vedono le squadre abruzzesi in campo nel fine settimana dal 7 al 9 dicembre

     

    Campionato nazionale di Serie A, girone 3 | VI giornata | 9 dicembre, ore 14:30

    Rugby Perugia – UR L'Aquila

     

    Campionato nazionale di Serie B, girone 4 | VIII giornata | 9 dicembre, ore 14:30

    Avezzano Rugby – Polisportiva Paganica

     

    Campionato nazionale di Serie C, girone E |IX giornata | 9 dicembre, ore 14:30

    Polisportiva Abruzzo – UR Anconitana

     

    Campionato nazionale di Serie C, girone G | VII giornata | 9 dicembre, ore 14:30

    Curiana Rugby – UR L'Aquila

    Pescara Rugby – Colleferro Rugby

     

    Campionato élite U18 | VII giornata |9 dicembre, ore 11

    Avezzano Rugby – UR L'Aquila

     

    Campionato interregionale U18 (Abruzzo-Lazio) | VII giornata | 9 dicembre, ore 12

    Frascati Arnold – Polisportiva Paganica

     

    Campionato interregionale U18 (Abruzzo-Marche) | V giornata | 9 dicembre, ore 12:30

    Polisportiva Abruzzo – Amatori Ascoli

    Rugby Sambuceto – Rugby Tortoreto

     

    Coppa Italia femminile U18 | IV giornata | 9 dicembre, ore 11

    Rugby Tetras, AP Partenope, Le Longobarde, Hammers Campobasso, Amatori Napoli

     

    Campionato U16, fase territoriale | Finale | Villa Sant'Angelo | 9 dicembre, ore 11

    Avezzano Rugby – Rugby Experience

     

    Raggruppamento interregionale U14 | Roma, via Flaminia | 7 dicembre, ore 16

    UR Capitolina, Polisportiva Lazio Jr, Rugby Experience

     

    Raggruppamenti regionali U12 | VII giornata | San Giovanni Teatino | 9 dicembre, ore 10

    Rugby Sambuceto, Pescara Rugby, Rugby Tetras, Vecchie Fiamme

     

    Raggruppamenti regionali U12 | VII giornata | Sulmona | 9 dicembre, ore 10

    R. Sulmona 1967, Polisportiva Paganica, Amatori Teramo, Polisportiva L'Aquila

Download area tecnica
Mister-Wolf srl