News

Rugby in Abruzzo, il programma del fine settimana

30/11/18

  • Rugby in Abruzzo, il programma del fine settimana

    Il programma dei match che vedono le squadre abruzzesi in campo nel fine settimana 1 e 2 dicembre

     

    Campionato nazionale di Serie A, girone 3 | V giornata | 2 dicembre, ore 14:30

    UR L'Aquila – Pesaro Rugby

     

    Campionato nazionale di Serie A femminile, girone  2 | VII giornata | 2 dicembre, ore 14:30

    Belve Neroverdi – Montevirginio Minirugby

     

    Campionato nazionale di Serie B, girone 4 | VII giornata | 2 dicembre, ore 14:30

    Polisportiva Paganica – Frascati Union

    Messina Rugby – Avezzano Rugby

     

    Campionato nazionale di Serie C, girone E |VII giornata | 2 dicembre, ore 14:30

    Polisportiva Abruzzo – UR San Benedetto

     

    Campionato nazionale di Serie C, girone G | VII giornata | 2 dicembre, ore 14:30

    UR L'Aquila – Arnold Rugby

    SS Lazio – Pescara Rugby

     

    Campionato regionale di Serie C | V giornata | 2 dicembre, ore 14:30

    Amatori Teramo – R. Sulmona 1967

    Vecchie Fiamme – Rugby Tortoreto

     

    Campionato élite U18 | VI giornata |2 dicembre, ore 12

    Rugby Roma – UR L'Aquila

    Napoli Afragola – Avezzano Rugby

     

    Campionato interregionale U18 (Abruzzo-Lazio) | VI giornata | 2 dicembre, ore 12

    Polisportiva Paganica – Colleferro Appia

     

    Campionato interregionale U18 (Abruzzo-Marche) | V giornata | 2 dicembre, ore 12:30

    LP San Benedetto – Amatori Ascoli

    Rugby Sambuceto – Polisportiva Abruzzo

     

    Campionato U16, fase territoriale | Semifinali di ritorno | 2 dicembre, ore 12

    Rugby Experience – Rugby Sambuceto 

    Avezzano Rugby – Adriatica RC

     

    Raggruppamento regionale U14, prima fase | IX giornata | 1 dicembre

    Polisportiva Abruzzo – Avezzano Rugby

    Rugby Sambuceto – Pescara Rugby

    Polisportiva L'Aquila – R. Sulmona 1967

    Polisportiva Paganica – Rugby Experience

Download area tecnica
Mister-Wolf srl