News

Il programma del fine settimana ovale

16/11/18

  • Il programma del fine settimana ovale

    Il programma dei match che vedono le squadre abruzzesi in campo nel fine settimana 17 e 18 novembre

     

    Campionato nazionale di Serie A femminile, girone  2 | VI giornata | 18 novembre, ore 14:30

    I Puma Bisenzio – Belve Neroverdi

     

    Campionato nazionale di Serie B, girone 4 |VI giornata | 18 novembre, ore 14:30

    Napoli Afragola – Polisportiva Paganica

    Avezzano Rugby – Partenope Napoli

     

    Campionato nazionale di Serie C, girone E | VI giornata | 18 novembre, ore 14:30

    Rugby Forlì – Polisportiva Abruzzo 

     

    Campionato nazionale di Serie C, girone G | VI giornata | 18 novembre, ore 14:30

    Pescara Rugby – Civita Castellana

    Union Viterbo – Unione L'Aquila

     

    Campionato regionale di Serie C | IV giornata | 18 novembre, ore 14:30

    Vecchie Fiamme – Amatori Teramo

    R. Sulmona 1967 – Rugby Tortoreto

     

    Coppa Italia Femminile seniores | IV Giornata | Macerata, 18 novembre

    Banca Macerata, Rugby Urbino, Rugby Jesi, Dorica Rugby, Amatori Teramo

     

    Campionato territoriale U16, girone A | VI giornata | 18 novembre, ore 11

    Polisportiva Paganica – Unione L'Aquila (ore 12)

    Rugby Experience – Avezzano Rugby 

     

    Campionato territoriale U16, girone B | VI giornata | 18 novembre, ore 11

    Polisportiva Abruzzo – Rugby Sambuceto

    Riposa Adriatica RC

     

    Raggruppamento regionale U14, prima fase | VIII giornata | 17 e 18 novembre

    Polisportiva Paganica – Rugby Experience (17 novembre, ore 15:30)

    Rugby Sambuceto – Vecchie Fiamme (17 novembre, ore 16)

    Pescara Rugby – Polisportiva Abruzzo (18 novembre, ore 10)

     

    Raggruppamento regionale U12, prima fase | VI giornata | Avezzano |  18 novembre, ore 10

    Avezzano Rugby, Pescara Rugby, R. Sulmona 1967, Amatori Teramo, Rugby Tetras / Molise Dolphins

     

    Raggruppamento regionale U12, prima fase | VI giornata | Paganica |  18 novembre, ore 10

    Rugby Experience (2 squadre), Polisportiva L'Aquila, Rugby Sambuceto, Polisportiva Paganica

Download area tecnica
Mister-Wolf srl