News

Tutti gli incontri del fine settimana ovale

27/10/18

  • Tutti gli incontri del fine settimana ovale

    Il programma dei match che vedono le squadre abruzzesi in campo nel fine settimana 27 e 28 ottobre.

     

    Campionato nazionale di Serie A, girone 3 | III giornata | 28 ottobre, ore 14:30

    UR L'Aquila – Amatori Alghero

     

    Campionato nazionale di Serie A femminile, girone  2 | IV giornata | 28 ottobre, ore 14:30

    Belve Neroverdi – UR Capitolina

     

    Campionato nazionale di Serie B, girone 4 | III giornata | 28 ottobre, ore 14:30

    Polisportiva Paganica – Frascati Rugby Club

    Rugby Frascati Union – Avezzano Rugby

     

    Campionato nazionale di Serie C, girone E | III giornata | 28 ottobre, ore 14:30

    UR Anconitana – Polisportiva Abruzzo 

     

    Campionato nazionale di Serie C, girone G | III giornata | 28 ottobre, ore 14:30

    UR L'Aquila – Rugby Roma

    Roma Urbe – Pescara Rugby

     

    Campionato regionale di Serie C | II giornata | 28 ottobre, ore 14:30

    R. Sulmona 1967 – Amatori Teramo

    Rugby Tortoreto – Vecchie Fiamme

     

    Coppa Italia Femminile, girone 2 | Jesi (Ancona)

    Rugby Jesi, Banca Macerata, Rugby Urbino, Dorica Rugby,  Amatori Teramo

     

    Campionato élite U18 | IV giornata |28 ottobre, ore 12

    Primavera Rugby – UR L'Aquila

    UR Capitolina – Avezzano Rugby

     

    Campionato interregionale U18 (Abruzzo-Lazio) | IV giornata | 28 ottobre, ore 12

    Cisterna Rugby – Polisportiva Paganica

     

    Campionato interregionale U18 (Abruzzo-Marche) | III giornata | 28 ottobre, ore 12:30

    LP San Benedetto – Polisportiva Abruzzo

    Amatori Ascoli – RC Tortoreto

    Adriatica RC – Rugby Sambuceto

     

    Campionato territoriale U16, girone A | V giornata | 28 ottobre, ore 16

    Rugby Experience – Polisportiva Paganica (27 ottobre, ore 16)

    UR L'Aquila – Avezzano Rugby

     

    Campionato territoriale U16, girone B | V giornata | 21 ottobre, ore 11

    Adriatica RC – Polisportiva Abruzzo 

    Riposa Rugby Sambuceto

     

    Raggruppamento regionale U14, prima fase | V giornata | 27 e 28 ottobre

    R. Sulmona 1967 – Rugby Experience (Sulmona, 27 ottobre, ore 16)

    R. Sulmona 1967 – Vecchie Fiamme (Sulmona, 27 ottobre, ore 16)

    Rugby Experience – Vecchie Fiamme (Sulmona, 27 ottobre, ore 16)

    Polisportiva L'Aquila – Polisportiva Paganica (L'Aquila, 27 ottobre, ore 16)

    Polisportiva L'Aquila – Rugby Sambuceto (L'Aquila, 27 ottobre, ore 16)

    Polisportiva Paganica – Rugby Sambuceto (L'Aquila, 27 ottobre, ore 16)

    Pescara Rugby – Polisportiva Abruzzo (Pescara, 28 ottobre, ore 10)

    Pescara Rugby – Avezzano Rugby (Pescara, 28 ottobre, ore 10)

    Polisportiva Abruzzo – Avezzano Rugby (Pescara, 28 ottobre, ore 10)

     

    Concentramenti regionali U10, U8, U6 | II giornata | 28 ottobre | Avezzano

    Rinviato per previsioni meteo avverse