News

Il programma del fine settimana ovale

20/10/18

  • Il programma del fine settimana ovale

    Il programma dei match che vedono le squadre abruzzesi in campo nel fine settimana 20 e 21 ottobre

     

    Campionato nazionale di Serie A, girone 3 | II giornata | 21 ottobre, ore 15:30

    Cavalieri Prato Sesto – UR L'Aquila

     

    Campionato nazionale di Serie A femminile, girone  2 | III giornata | 21 ottobre, ore 15:30

    Torre del Greco – Belve Neroverdi

     

    Campionato nazionale di Serie B, girone 4 | II giornata | 21 ottobre, ore 15:30

    Arechi Rugby – Polisportiva Paganica

    Avezzano Rugby – Napoli Afragola

     

    Campionato nazionale di Serie C, girone E | II giornata | 21 ottobre, ore 15:30

    UR San Benedetto – Polisportiva Abruzzo 

     

    Campionato nazionale di Serie C, girone G | II giornata | 21 ottobre, ore 15:30

    UR L'Aquila – Rugby Latina

    Union Viterbo – Pescara Rugby

     

    Campionato élite U18 | III giornata |21 ottobre, ore 12

    Avezzano Rugby – Primavera Rugby

    UR L'Aquila – Napoli Afragola

     

    Campionato interregionale U18 (Abruzzo-Lazio) | II giornata | 21 ottobre, ore 12

    Polisportiva Paganica – Lega Latina

     

    Campionato interregionale U18 (Abruzzo-Marche) | II giornata | 21 ottobre, ore 12:30

    Rugby Sambuceto – LP San Benedetto

    Polisportiva Abruzzo – Rugby Tortoreto

    Adriatica RC – Amatori Ascoli

     

    Campionato territoriale U16, girone A | IV giornata | 20 ottobre, ore 16

    Rugby Experience – UR L'Aquila

    Avezzano Rugby – Paganica Rugby (ore 16:45)

     

    Campionato territoriale U16, girone B | IV giornata | 21 ottobre, ore 11

    Rugby Sambuceto – Adriatica RC

    Riposa Polisportiva Abruzzo 

     

    Raggruppamento regionale U14, prima fase | IV giornata | 20 ottobre

    Sambuceto Rugby – Pescara Rugby (San Giovanni Teatino)

    Sambuceto Rugby – Polisportiva Abruzzo  (San Giovanni Teatino)

    Polisportiva Abruzzo – Pescara Rugby (San Giovanni Teatino)

    Avezzano Rugby – Polisportiva L'Aquila (Avezzano)

    Avezzano Rugby – Polisportiva Paganica  (Avezzano)

    Polisportiva L'Aquila – Polisportiva Paganica (Avezzano)

     

    Raggruppamenti regionali U12 | III giornata | 21 ottobre, ore 10 | San Giovanni Teatino

    Sambuceto Rugby, Pescara Rugby, R. Sulmona 1967, Polisportiva Paganica, Rugby Tetras

     

    Raggruppamenti regionali U12 | III giornata | 21 ottobre, ore 10 | L'Aquila

    Polisportiva L'Aquila, Rugby Experience (2 squadre), Avezzano

     

    Concentramenti regionali U10, U8, U6 | I giornata | 21 ottobre | L'Aquila

    Polisportiva L'Aquila, Ruby Experience (2 squadre per categoria)