News

Il programma del fine settimana ovale

13/10/18

  • Il programma del fine settimana ovale

    Il programma dei match che vedono le squadre abruzzesi in campo nel fine settimana 13 e 14 ottobre

     

    Campionato nazionale di Serie A, girone 3 | I giornata | 14 ottobre, ore 12

    UR L'Aquila – Amatori Catania

     

    Campionato nazionale di Serie A femminile, girone  2 | II giornata | 14 ottobre, ore 13:30

    Belve Neroverdi – Cus Ferrara

     

    Campionato nazionale di Serie B, girone 4 | I giornata | 14 ottobre, ore 15:30

    Polisportiva Paganica – Partenope Napoli

     

    Campionato nazionale di Serie C, girone E | I giornata | 14 ottobre, ore 15:30

    Polisportiva Abruzzo – Rugby Forlì

     

    Campionato nazionale di Serie C, girone G | I giornata | 14 ottobre, ore 15:30

    UR L'Aquila – Civita Castellana

    Pescara Rugby – Rugby Roma

     

    Campionato élite U18 | II giornata |14 ottobre, ore 12

    Cus Catania – UR L'Aquila

    Roma Legio Invicta – Avezzano Rugby

     

    Campionato interregionale U18 (Abruzzo-Lazio) | I giornata | 13 ottobre, ore 16:30

    Pomezia Torvaglianica – Polisportiva Paganica 5-45

     

    Campionato interregionale U18 (Abruzzo-Marche) | I giornata | 14 ottobre, ore 12:30

    LP San Benedetto – Adriatica RC

    Amatori Ascoli – Polisportiva Abruzzo 

    Rugby Tortoreto – Rugby Sambuceto

     

    Campionato territoriale U16, girone A | III giornata | 14 ottobre, ore 11

    UR L'Aquila – Polisportiva Paganica

    Avezzano Rugby – Rugby Experience

     

    Campionato territoriale U16, girone B | II giornata | 7 ottobre, ore 11

    Rugby Sambuceto – Polisportiva Abruzzo

    Riposa Adriatica RC

     

    Raggruppamento regionale U14, prima fase | III giornata | 13 ottobre

    Rugby Experience, Avezzano Rugby, Sambuceto Rugby, Pescara Rugby, Polisportiva L'Aquila, R. Sulmona 1967, Polisportiva Paganica

     

    Raggruppamento regionale U12 | I giornata | 14 ottobre, ore 10 | Teramo

    Amatori Teramo, Pescara Rugby, Polisportiva L'Aquila, Rugby Sambuceto, Rugby Tetras