News

Il programma del fine settimana

27/04/18

  • Il programma del fine settimana

    Il programma delle partite che vedono in campo le squadre abruzzesi nel fine settimana 28 e 29 aprile 2018.

     

    Campionato nazionale di Serie A – Poule Promozione 1, X giornata – 29 aprile, ore 15:30

    L'Aquila Rugby Club – Accademia federale “Ivan Francescato”

     

    Campionato nazionale di Serie A – Poule Salvezza 3, X giornata – 29 aprile, ore 15:30

    TK Group Torino – Gran Sasso Rugby

     

    Campionato nazionale di Serie A femminile – girone 2, XVII giornata – 29 aprile, ore 15:30

    Belve Neroverdi – Frascati Rugby

     

    Campionato nazionale di Serie B – girone 4 / XX giornata – 29 aprile, ore 15:30

    Colleferro Rugby – Avezzano Rugby

    Frascati R. Club – Polisportiva Paganica

     

    Campionato nazionale di Serie C – Poule promozione, gir. 5 – IX giornata – 29 aprile, ore 15:30

    Banca Macerata – Polisportiva Abruzzo

     

    Campionato nazionale di Serie C – Poule passaggio, gir. 6 – IX giornata – 29 aprile, ore 15:30

    Civita Castellana – Polisportiva L'Aquila

    Pescara Rugby – Rugby Anzio

     

    Campionato regionale di Serie C / XVIII giornata, 29 aprile – ore 15:30

    Urbino Rugby – Amatori Teramo

    Falconara Dinamis – Cus Ancona

    Fermo Rugby – Tortoreto Rugby

    Riposano: Vecchie Fiamme e R. Sulmona 1967

     

    Camp. interregionale U18 Lazio-Abruzzo – Fase finale / Gara di ritorno – 29 aprile, ore 12

    Rugby Frascati – Polisportiva Paganica

     

    Camp. interregionale U18 Marche-Abruzzo – Fase III / 29 aprile, ore 12:30

    Polisportiva Abruzzo – Fano Rugby

     

    Camp. interregionale U16 Lazio-Abruzzo – Fase 2, gir. 5 / VIII giornata, 29 aprile, ore 11

    Polisportiva Paganica – Frascati Rugby Club

     

    Camp. interregionale U16 Marche-Abruzzo – Fase 3 / 29 aprile, ore 11

    Pesaro Rugby – Sambuceto Rugby

    Adriatica Rugby Club – Falconara Dinamis

     

    Raggruppamento regionale U14 – Fase 3, II giornata / 28 e 29 aprile

    Polisportiva Paganica – Rugby Sambuceto (Paganica, 28 aprile, ore 16)

    Pescara Rugby – R. Sulmona 1967 (Pescara, 29 aprile, ore 13)

     

    Raggruppamenti regionali U10, U8, U6 / Pescara, 29 aprile, dalle ore 9:30

    U10: Pescara Rugby, Rugby Sambuceto, Rugby Tortoreto, Rugby Tetras

    U8:  Pescara Rugby, Rugby Sambuceto, Rugby Tortoreto

    U6: Rugby Sambuceto, Rugby Tortoreto