News

Il programma del fine settimana ovale

06/04/18

  • Il programma del fine settimana ovale

    Il programma delle partite che vedono in campo le squadre abruzzesi nel fine settimana 7 e 8 aprile 2018.

     

    Campionato nazionale di Serie A – Poule Promozione 1, VII giornata – 8 aprile, ore 15:30

    L'Aquila Rugby Club – Lyons Piacenza

     

    Campionato nazionale di Serie A – Poule Salvezza 3, VII giornata – 8 aprile, ore 15:30

    Pro Recco – Gran Sasso Rugby

     

    Campionato nazionale di Serie A femminile – girone 2, XIV giornata – 8 aprile, ore 17

    Montevirginio Rugby – Belve Neroverdi

     

    Campionato nazionale di Serie B – girone 4 / XVII giornata – 8 aprile, ore 15:30

    Avezzano Rugby – Amatori Catania (ore 13)

    Cus Catania – Polisportiva Paganica

     

    Campionato nazionale di Serie C – Poule promozione, gir. 5 – VI giornata – 8 aprile, ore 15:30

    Rugby Bologna – Polisportiva Abruzzo

     

    Campionato nazionale di Serie C – Poule passaggio, gir. 6 – VI giornata – 8 aprile, ore 15:30

    Pescara Rugby – Civita Castellana

    Amatori Tivoli – Polisportiva L'Aquila

     

    Campionato regionale di Serie C / XVI giornata – 8 aprile, ore 15:30

    Vecchie Fiamme – Rugby Urbino

    Amatori Teramo – Cus Ancona

    Rugby Tortoreto – R. Sulmona 1967

    Riposano: Falconara Dinamis e Fermo Rugby

     

    Campionato élite U18 / XIX giornata – 8 aprile, ore 12

    Polisportiva L'Aquila – SS Lazio 

    Avezzano Rugby – Napoli Afragola

     

    Camp. interregionale U18 Lazio-Abruzzo – gir. 3 / XIV giornata – 8 aprile, ore 12

    Roma Legio Invicta – Polisportiva Paganica

     

    Camp. interregionale U18 Marche-Abruzzo – Fase II, gir. 1 / V giornata – 8 aprile, ore 12:30

    Pesaro Rugby – Gran Sasso Rugby

     

    Camp. interregionale U18 Marche-Abruzzo – Fase II, gir. 2 / V giornata – 8 aprile, ore 12:30

    UR San Benedetto – Adriatica Rugby Club

     

    Camp. interregionale U18 Marche-Abruzzo – Fase II, gir. 3 / V giornata – 8 aprile, ore 12:30

    Fano Rugby – Polisportiva Abruzzo

     

    Campionato élite U16 / XVII  giornata – 8 aprile, ore 11

    Polisportiva L'Aquila – SS Lazio 

     

    Campionato U16 Lazio-Abruzzo – fase 2, gir. 1 / VI giornata – 8 aprile, ore 11

    Avezzano Rugby – Pomezia Torvajanica

     

    Campionato U16 Lazio-Abruzzo – fase 2, gir. 2 / VI giornata – 7 aprile, ore 18:30 

    UR Viterbo – Rugby Experience

     

    Campionato U16 Lazio-Abruzzo – fase 2, gir. 5 / VI giornata – 8 aprile, ore 11

    Roma Legio Invicta – Polisportiva Paganica

     

    Camp. interregionale U16 Marche-Abruzzo – fase 2, gir. 1 / III giornata – 8 aprile, ore 11

    Sambuceto Rugby – Pesaro Rugby

    Falconara Dinamis – Adriatica Rugby Club

     

    Raggruppamento interregionale U16 femminile / XII giornata – San Salvo, 8 aprile, ore 12

    Montegranaro Rugby, San Benedetto, Spoleto Rugby, Rugby Tetras

     

    Raggruppamento regionale U14 – Fase II / VI giornata, 7 aprile

    Sambuceto Rugby – Pescara Rugby (San Giovanni Teatino, ore 16)

    R. Sulmona 1967 – Polisportiva Paganica (Sulmona, ore 16)

    Avezzano Rugby – Polisportiva Abruzzo (Avezzano, ore 16)

     

    Raggruppamenti regionali U12 – girone 1 / Paganica – 7 aprile, ore 16

    Polisportiva Paganica, Polisportiva L'Aquila, Avezzano Rugby, Sambuceto Rugby

     

    Raggruppamenti regionali U12 – girone 2 / Paganica – 7 aprile, ore 16

    R. Sulmona 1967, Amatori Teramo, Rugby Tortoreto, Pescara Rugby, Rugby Tetras

     

    Raggruppamenti U10 / U8 / U6 – Paganica, 8 aprile – ore 9:30

    Polisportiva Paganica, Polisportiva L'Aquila, Rugby Sambuceto, Pescara Rugby, Rugby Tetras

Download area tecnica
Mister-Wolf srl