News

L'intenso programma del fine settimana ovale

23/03/18

  • L'intenso programma del fine settimana ovale

    Il programma delle partite che vedono in campo le squadre abruzzesi nel fine settimana 24 e 25 gennaio 2018.

    Campionato nazionale di Serie A – Poule Promozione 1, VI giornata – 25 marzo, ore 15:30
    Ottopagine Benevento – L'Aquila Rugby Club

    Campionato nazionale di Serie A – Poule Salvezza 3, VI giornata – 25 marzo, ore 15:30
    Gran Sasso Rugby – Rugby Perugia

    Campionato nazionale di Serie B – girone 4 / XVI giornata – 25 marzo, ore 15:30
    Polisportiva Paganica – Villa Pamphili
    Messina Rugby – Avezzano Rugby

    Campionato nazionale di Serie C – Poule promozione, gir. 5 – V giornata – 25 marzo, ore 15:30
    Rugby Forlì – Polisportiva Abruzzo

    Campionato nazionale di Serie C – Poule passaggio, gir. 6 – V giornata – 25 marzo, ore 15:30
    Pescara Rugby – Amatori Tivoli
    Rugby Segni – Polisportiva L'Aquila

    Campionato regionale di Serie C / XV giornata – 25 marzo, ore 15:30
    Urbino Rugby – Fermo Rugby
    Falconara Dinamis – Amatori Teramo
    Cus Ancona – Rugby Tortoreto
    Riposano: R. Sulmona 1967 e Vecchie Fiamme

    Campionato élite U18 / XVIII giornata – 25 marzo, ore 12
    Avezzano Rugby – Polisportiva L'Aquila

    Camp. interregionale U18 Lazio-Abruzzo – gir. 3 / XIII giornata – 25 marzo, ore 12
    Polisportiva Paganica – Latina Rugby

    Camp. interregionale U18 Marche-Abruzzo – Fase II, gir. 1 / IV giornata – 25 marzo, ore 12:30
    Rugby Jesi - Gran Sasso

    Camp. interregionale U18 Marche-Abruzzo – Fase II, gir. 2 / IV giornata – 25 marzo, ore 12:30
    Adriatica Rugby Club – Rugby Potentia

    Camp. interregionale U18 Marche-Abruzzo – Fase II, gir. 3 / IV giornata – 25 marzo, ore 12:30
    Polisportiva Abruzzo – Guardia Martana

    Campionato élite U16 / XVI  giornata – 25 marzo, ore 11
    Primavera Rugby – Polisportiva L'Aquila

    Campionato U16 Lazio-Abruzzo – fase 2, gir. 1 / V giornata – 25 marzo, ore 11
    Avezzano Rugby – Colleferro Rugby

    Campionato U16 Lazio-Abruzzo – fase 2, gir. 2 / V giornata – 24 marzo, ore 18:30
    Arnold Rugby – Rugby Experience

    Campionato U16 Lazio-Abruzzo – fase 2, gir. 5 / V giornata – 25 marzo, ore 11
    Rugby X RGS – Polisportiva Paganica

    Camp. interregionale U16 Marche-Abruzzo – fase 2, gir. 1 / II  giornata – 25 marzo, ore 11
    Adriatica Rugby Club - Sambuceto Rugby

    Camp. interregionale U16 Marche-Abruzzo – fase 2, gir. 3 / II  giornata – 25 marzo, ore 11
    Polisportiva Abruzzo – LP San Benedetto

    Raggruppamento interregionale U16 femminile / XI giornata – San Salvo, 25 marzo, ore 12
    Montegranaro Rugby, San Benedetto, Spolato Rugby, Rugby Tetras

    Raggruppamento regionale U14 – Fase II / V giornata, 24 marzo
    Polisportiva L'Aquila – Rugby Experience 1 (L'Aquila, ore 15:30)
    Rugby Experience 2 – R. Sulmona 1967 (L'Aquila, ore 16:30)
    Polisportiva Abruzzo – Polisportiva Paganica (Brecciarola, ore 16)
    Avezzano Rugby – Pescara Rugby (Avezzano, ore 16)

    Raggruppamenti regionali U12 – girone 1 / Tortoreto – 24 marzo, ore 16
    Rugby Tortoreto, Amatori Teramo, R. Sulmona 1967, Rugby Tetras

    Raggruppamenti regionali U12 – girone 2 / Tortoreto – 24 marzo, ore 16
    Polisportiva Paganica, Sambuceto Rugby, Pescara Rugby
Download area tecnica
Mister-Wolf srl