News

Il programma del fine settimana

16/02/18

  • Il programma del fine settimana

    Il programma delle partite che vedono in campo le squadre abruzzesi nel fine settimana 20 e 21 gennaio 2018.

     

    Campionato nazionale di Serie A – Poule Promozione 1, III giornata – 18 febbraio, ore 14:30

    Cus Genova – L'Aquila Rugby Club

     

    Campionato nazionale di Serie A – Poule Salvezza 3, I giornata – 18 febbraio, ore 12:30

    Gran Sasso Rugby – Cus Torino

     

    Campionato nazionale di Serie B – girone 4 / XIII giornata – 18 febbraio, ore 14:30

    UR Capitolina – Polisportiva Paganica

    Avezzano Rugby – Villa Pamphili

     

    Campionato nazionale di Serie C – Poule promozione, gir. 5 – III giornata – 18 febbraio, ore 14:30

    Rugby Jesi – Polisportiva Abruzzo

     

    Campionato nazionale di Serie C – Poule passaggio, gir. 5 – III giornata – 18 febbraio, ore 14:30

    UR San Benedetto – Gran Sasso Rugby

     

    Campionato nazionale di Serie C – Poule passaggio, gir. 6 – III giornata – 18 febbraio, ore 14:30

    Polisportiva L'Aquila – Rugby Anzio

    Rugby Segni – Pescara Rugby

     

    Campionato regionale di Serie C / XII giornata – 18 febbraio, ore 14:30

    Cus Ancona – Urbino Rugby

    Falconara Dinamis – Fermo Rugby

    Amatori Teramo – Rugby Tortoreto

    R. Sulmona 1967 – Vecchie Fiamme

     

    Campionato élite U18 / XIV giornata – 18 febbraio, ore 12

    Polisportiva L'Aquila – Cus Catania

    Avezzano Rugby – UR Capitolina (ore 11)

     

    Camp. interregionale U18 Marche-Abruzzo – Fase II, gir. 1 / II giornata – 18 febbraio, ore 12:30

    Gran Sasso Rugby – Pesaro Rugby

     

    Camp. interregionale U18 Marche-Abruzzo – Fase II, gir. 2 / II giornata – 18 febbraio, ore 12:30

    Adriatica Rugby Club – UR San Benedetto

     

    Camp. interregionale U18 Marche-Abruzzo – Fase II, gir. 3 / II giornata – 18 febbraio, ore 12:30

    Polisportiva Abruzzo – Fano Rugby

     

    Campionato élite U16 / XV  giornata – 18 febbraio, ore 13:30

    Polisportiva L'Aquila – Ragusa Rugby

     

    Campionato U16 Lazio-Abruzzo – fase 2, gir. 1 / III giornata – 18 febbraio, ore 11

    Pomezia Torvajanica – Avezzano Rugby

     

    Campionato U16 Lazio-Abruzzo – fase 2, gir. 2 / III giornata – 18 febbraio, ore 11

    Rugby Experience – UR Viterbo

     

    Campionato U16 Lazio-Abruzzo – fase 2, gir. 5 / III giornata – 18 febbraio, ore 11

    Frascati Rugby – Polisportiva Paganica

     

    Camp. interregionale U16 Marche-Abruzzo – gir. 2 / XIV  giornata – 18 febbraio, ore 11

    Rugby Tortoreto – Amatori Ascoli

    Rugby Potentia – Adriatica Rugby Club

    Polisportiva Abruzzo – Rugby Sambuceto

     

    Raggruppamento interregionale U16 / IX giornata – San Benedetto del Tronto, 18 febbraio, ore 12

    Rugby Tetras, Montegranaro Rugby, Pesaro Rugby, Rugby Spoleto, UR San Benedetto

     

    Raggruppamento regionale U14 – Fase II / II giornata

    Rugby Experience 1 – Polisportiva L'Aquila (17 febbraio, L'Aquila – ore 15:30)

    Rugby Experience 2 – Polisportiva Paganica (17 febbraio, L'Aquila – ore 16:30)

    Pescara Rugby – R. Sulmona 1967 (18 febbraio, Pescara – ore 10)

    Pescara Rugby – Avezzano Rugby (18 febbraio, Pescara – ore 11)

    R. Sulmona 1967 – Avezzano Rugby (18 febbraio, Pescara – ore 12)

     

    Raggruppamenti regionali U12 / Paganica – 17 febbraio, ore 15:30

    Polisportiva Paganica, Polisportiva L'Aquila, Rugby Experience (2 squadre)

     

    Raggruppamenti regionali U12 / Tortoreto Alto – 18 febbraio, ore 9:30

    Rugby Tortoreto, Amatori Teramo, Pescara Rugby, Rugby Atessa