News

Il programma del fine settimana ovale

26/01/18

  • Il programma del fine settimana ovale

    Il programma delle partite che vedranno squadre abruzzesi in campo nel fine settimana 27 e 28 gennaio 2018.

     

    Campionato nazionale di Serie A – Poule Promozione, II giornata – 28 gennaio, ore 14:30

    Lyons Piacenza – L'Aquila Rugby Club

     

    Campionato nazionale di Serie A – Poule Salvezza, II giornata – 28 gennaio, ore 13:30

    Gran Sasso Rugby – Pro Recco

     

    Campionato nazionale di Serie A femminile, XII giornata – 28 gennaio, ore 14:30

    Belve Neroverdi – Cus Ferrara

     

    Campionato nazionale di Serie B – girone 4 / XII giornata – 28 gennaio, ore 14:30

    Rugby Roma – Avezzano Rugby

    Polisportiva Paganica – Arechi Rugby

     

    Campionato nazionale di Serie C – Poule promozione, gir. 5 – II giornata – 28 gennaio, ore 14:30

    Faenza Rugby – Polisportiva Abruzzo

     

    Campionato nazionale di Serie C – Poule passaggio, gir. 5 – II giornata – 28 gennaio, ore 14:30

    Ravenna Rugby – Gran Sasso Rugby

     

    Campionato nazionale di Serie C – Poule passaggio, gir. 6 – II giornata – 28 gennaio, ore 14:30

    Pescara Rugby – Polisportiva L'Aquila

     

    Campionato regionale di Serie C / XI giornata – 28 gennaio, ore 14:30

    Rugby Tortoreto – Falconara Dinamis

    Cus Ancona – R. Sulmona 1967

    Fermo Rugby – Vecchie Fiamme Old

    Riposano: Urbino Rugby e Amatori Teramo

     

    Campionato élite U18 / XII giornata – 28 gennaio, ore 12

    Polisportiva L'Aquila – Villa Pamphili

    Avezzano Rugby – Rugby Roma (27 gennaio, ore 15:30)

     

    Campionato élite U16 / XII  giornata – 28 gennaio, ore 11

    Polisportiva L'Aquila – Villa Pamphili

     

    Campionato U16 Lazio-Abruzzo – fase 2, gir. 1 / I giornata – 28 gennaio, ore 11

    Avezzano Rugby – UR Capitolina

     

    Campionato U16 Lazio-Abruzzo – fase 2, gir. 2 / I giornata – 28 gennaio, ore 11:30

    Rugby Experience – Rugby Roma

     

    Campionato U16 Lazio-Abruzzo – fase 2, gir. 5 / I giornata – 27 gennaio, ore 17

    Polisportiva Paganica – Roma Legio Invicta

     

    Campionato U16 Marche-Abruzzo – gir. 2 / XII  giornata – 28 gennaio, ore 11

    Polisportiva Abruzzo – Adriatica Rugby Club

    Rugby Tortoreto – LP San Benedetto

    Rugby Sambuceto – Amatori Ascoli

     

    Raggruppamento regionale U14 – II fase / I giornata – 27 gennaio, dalle ore 15:30

    Rugby Experience 1 – Polisportiva L'Aquila (L'Aquila, ore 15:30)

    Rugby Experience 2 – Polisportiva Paganica (L'Aquila, ore 16:30)

    Rugby Sambuceto – Avezzano Rugby (San Giovanni Teatino, ore 16)

    Polisportiva Abruzzo – Pescara Rugby (Brecciarola, ore 15:30)

    Polisportiva Abruzzo – R. Sulmona 1967 (Brecciarola, ore 16)

    Pescara Rugby –  R. Sulmona 1967 (Brecciarola, ore 16:30)

     

    Raggruppamento regionale U12 / L'Aquila – 27 gennaio, ore 16

    Polisportiva L'Aquila, Rugby Experience (2 squadre), Polisportiva Paganica, Avezzano Rugby

     

    Raggruppamento regionale U12 / San Giovanni Teatino – 28 gennaio, ore 9:30

    Rugby Sambuceto, Pescara Rugby, R. Sulmona 1967, Rugby Tortoreto, Amatori Teramo, Rugby Atessa, Rugby Tetras