News

Il programma del weekend

19/01/18

  • Il programma del weekend

    Il programma delle partite che vedono in campo le squadre abruzzesi nel fine settimana 20 e 21 gennaio 2018.

     

    Campionato nazionale di Serie A – Poule Promozione, I giornata – 21 gennaio, ore 14:30

    L'Aquila Rugby Club – Ottopagine Benevento

     

    Campionato nazionale di Serie A – Poule Salvezza, I giornata – 21 gennaio, ore 14:30

    Rugby Perugia – Gran Sasso Rugby

     

    Campionato nazionale di Serie A femminile, XI giornata – 21 gennaio, ore 14:30

    Old Napoli – Belve Neroverdi

     

    Campionato nazionale di Serie B – girone 4 / XI giornata – 21 gennaio, ore 14:30

    Polisportiva Paganica – Amatori Catania (ore 13:30)

    Frascati RC – Avezzano Rugby

     

    Campionato nazionale di Serie C – Poule promozione, gir. 5 – I giornata – 21 gennaio, ore 14:30

    Polisportiva Abruzzo – Rugby Bologna

     

    Campionato nazionale di Serie C – Poule passaggio, gir. 5 – I giornata – 21 gennaio, ore 14:30

    Gran Sasso Rugby – Castel San Pietro

     

    Campionato nazionale di Serie C – Poule passaggio, gir. 6 – I giornata – 21 gennaio, ore 14:30

    Civita Castellana – Pescara Rugby

    Polisportiva L'Aquila – Amatori Tivoli

     

    Campionato regionale di Serie C / X giornata – 21 gennaio, ore 14:30

    Fermo Rugby – Cus Ancona

    Vecchie Fiamme Old Rugby – Rugby Tortoreto

    R. Sulmona 1967 – Amatori Teramo

    Riposano: Falconara Dinamis e Rugby Urbino

     

    Campionato élite U18 / XI giornata – 21 gennaio, ore 12

    Rugby Roma – Polisportiva L'Aquila

    Villa Pamphili – Avezzano Rugby

     

    Camp. interregionale U18 Marche-Abruzzo – gir. 2 / X giornata – 21 gennaio, ore 12:30

    San Benedetto – Gran Sasso Rugby

    Adriatica Rugby Club – Polisportiva Abruzzo

     

    Campionato élite U16 / XII  giornata – 14 gennaio, ore 11

    Frascati RC – Polisportiva L'Aquila

     

    Camp. interregionale U16 Marche-Abruzzo – gir. 2 / XI  giornata – 21 gennaio, ore 11

    LP San Benedetto – Polisportiva Abruzzo

    Rugby Sambuceto – Adriatica Rugby Club

    Rugby Potentia – Rugby Tortoreto

     

    Raggruppamento regionale U14 / 20 e 21 gennaio

    Avezzano Rugby – Rugby Experience A (20 gennaio – Avezzano, ore 16)

    Polisportiva L'Aquila – Rugby Experience B (20 gennaio – L'Aquila, ore 16)

    Rugby Sambuceto – Polisportiva Abruzzo (20 gennaio – San Giovanni Teatino, ore 16)

    R. Sulmona 1967 – Polisportiva Abruzzo (20 gennaio – San Giovanni Teatino, ore 16:30)

    Rugby Sambuceto - R. Sulmona 1967 (20 gennaio – San Giovanni Teatino, ore 17)

    Pescara Rugby – Rugby Tetras (21 gennaio – Pescara, ore 10)

    Polisportiva Paganica – Rugby Tetras (21 gennaio – Pescara, ore 10:30)

    Pescara Rugby – Polisportiva Paganica (21 gennaio – Pescara, ore 11)

     

    Raggruppamento regionale U10, U8, U6 / Avezzano – 20 gennaio, dalle ore 15

    Avezzano Rugby, Polisportiva L'Aquila, Rugby Experience, Rugby Sambuceto, Old Pescara, Amatori Teramo, Rugby Tortoreto, R. Sulmona 1967, Rugby Atessa, Rugby Tetras