News

Il programma del fine settimana

16/12/17

  • Il programma del fine settimana

    Il programma delle partite che vedono in campo le squadre abruzzesi nel fine settimana 16 e 17 dicembre 2017.

     

    Campionato nazionale di Serie A – girone 4 / IX giornata – 17 dicembre, ore 14:30

    L'Aquila Rugby Club – Rugby Perugia

    Gran Sasso Rugby – Primavera Rugby

     

    Campionato nazionale Serie A femminile – gir. 2 / X giornata – 17 dicembre, ore 14:30

    Belve Neroverdi – Rugby Bologna

     

    Campionato nazionale di Serie B – girone 4 / IX giornata – 17 dicembre, ore 14:30

    Avezzano Rugby – Colleferro Rugby

    Polisportiva Paganica – Frascati RC

     

    Campionato nazionale di Serie C – gir. E, poule 2 / IX giornata – 17 dicembre, ore 14:30

    UR San Benedetto – Gran Sasso Rugby

    Polisportiva Abruzzo – Fano Rugby

     

    Campionato nazionale di Serie C – gir. G, poule 2 / IX giornata – 17 dicembre, h 14:30

    UR Capitolina – Polisportiva L'Aquila

    Pescara Rugby – Civita Castellana

     

    Campionato regionale di Serie C / IX giornata – 17 dicembre, ore 14:30

    Amatori Teramo – Urbino Rugby

    Cus Ancona – Falconara Dinamis

    Tortoreto Rugby – Fermo Rugby

    Riposano: Vecchie Fiamme e R. Sulmona 1967

     

    Campionato élite U18 / IX giornata – 17 dicembre, ore 12

    Polisportiva L'Aquila – Napoli Afragola

    Avezzano Rugby – Ottopagine Benevento

     

    Camp. Interregionale U18 Lazio-Abruzzo – gir. 3 / VIII giornata – 17 dicembre, ore 12

    Polisportiva Paganica – RC Latina

     

    Camp. interregionale U18 Marche-Abruzzo – gir. 2 / VIII giornata – 17 dicembre, h 12:30

    Gran Sasso Rugby – Amatori Ascoli

    Polisportiva Abruzzo – UR San Benedetto

     

    Campionato élite U16 / IX  giornata – 17 dicembre, ore 14

    Polisportiva L'Aquila – Borbonici RC

     

    Camp. interregionale U16 Lazio-Abruzzo – gir. 2 / IX  giornata – 17 dicembre, ore 11

    Avezzano Rugby – Rugby Experience

    Arieti Rieti – Polisportiva Paganica

     

    Camp. interregionale U16 Marche-Abruzzo – gir. 2 / VIII  giornata – 10 dicembre, ore 11

    Rugby Potentia – Sambuceto Rugby

    Tortoreto Rugby – Polisportiva Abruzzo

     

    Raggruppamento regionale U14 / I fase, XI giornata – 16 dicembre, dalle ore 15:30

    Rugby Experience A – Avezzano Rugby (L'Aquila, ore 16)

    Rugby Experience A – Pescara Rugby (L'Aquila, ore 16:30)

    Avezzano Rugby – Pescara Rugby (L'Aquila, ore 17)

    Polisportiva L'Aquila – Polisportiva Paganica (L'Aquila, ore 15:30)

    Polisportiva Paganica – R. Sulmona 1967 (L'Aquila, ore 16)

    Polisportiva L'Aquila –  R. Sulmona 1967 (L'Aquila, ore 16:30)

    Sambuceto Rugby – Polisportiva Abruzzo (San Giovanni Teatino, ore 15:30)

    Sambuceto Rugby – Rugby Tetras (San Giovanni Teatino, ore 16)

    Rugby Tetras – Polisportiva Abruzzo (San Giovanni Teatino, ore 16:30)

     

    Raggruppamento regionale U10/ Villa Sant'Angelo – 16 dicembre, ore 15

    Rugby Experience (3 squadre), Polisportiva Paganica, Polisportiva L'Aquila, Avezzano Rugby

     

    Raggruppamento regionale U10/ San Giovanni Teatino – 17 dicembre, ore 9:30

    Sambuceto Rugby, Pescara Rugby, Amatori Teramo, Rugby Tortoreto, R. Sulmona 1967, Rugby Atessa, Rugby Tetras

     

    Raggruppamento regionale U8/ Villa Sant'Angelo – 16 dicembre, ore 15

    Rugby Experience (4 squadre), Polisportiva Paganica (2 squadre), Polisportiva L'Aquila, Avezzano Rugby

     

    Raggruppamento regionale U8/ San Giovanni Teatino – 17 dicembre, ore 9:30

    Sambuceto Rugby, Pescara Rugby, Amatori Teramo, Rugby Tortoreto, R. Sulmona 1967

     

    Raggruppamento regionale U6/ Villa Sant'Angelo – 16 dicembre, ore 15

    Rugby Experience (3 squadre), Polisportiva Paganica, Polisportiva L'Aquila, Avezzano Rugby

     

    Raggruppamento regionale U6/ San Giovanni Teatino – 17 dicembre, ore 9:30

    Sambuceto Rugby, Rugby Tortoreto, R. Sulmona 1967