News

Il programma del primo weekend di dicembre

01/12/17

  • Il programma del primo weekend di dicembre

    Il programma delle partite che vedono in campo le squadre abruzzesi nel fine settimana 2 e 3 dicembre 2017.

     

    Campionato nazionale di Serie A – girone 4 / VII giornata – 3 dicembre, ore 14:30

    L'Aquila Rugby Club – Gran Sasso Rugby

     

    Campionato nazionale di Serie A femminile – gir. 2 / VIII giornata – 5 novembre, h 14:30

    Frascati Rugby Club – Belve Neroverdi

     

    Campionato nazionale di Serie B – girone 4 / VII giornata – 3 dicembre, ore 14:30

    Napoli Afragola – Polisportiva Paganica

    Avezzano Rugby – Arechi Rugby

     

    Campionato nazionale di Serie C – gir. E, poule 2 / VII giornata – 3 dicembre, ore 14:30

    Gran Sasso Rugby – Polisportiva Abruzzo

     

    Campionato nazionale di Serie C – gir. G, poule 2 / VII giornata – 3 dicembre, ore 14:30

    Frascati Union – Pescara Rugby

    Polisportiva L'Aquila – Civita Castellana

     

    Campionato regionale di Serie C / VII giornata – 3 dicembre, ore 14:30

    Rugby Urbino – Vecchie Fiamme L'Aquila

    Cus Ancona – Amatori Teramo

    R. Sulmona 1967 – Rugby Tortoreto

    riposano: Dinamis Falconara e Fermo Rugby

     

    Campionato élite U18 / VII giornata – 3 dicembre, ore 12

    Polisportiva L'Aquila Rugby – Avezzano Rugby

     

    Camp. Interregionale U18 Lazio-Abruzzo – gir. 3 / VI giornata – 3 dicembre, ore 12

    Lega Latina – Polisportiva Paganica

     

    Camp. interregionale U18 Marche-Abruzzo – gir. 2 / VI giornata – 3 dicembre, ore 12:30

    Amatori Ascoli – Adriatica Rugby Club

    Polisportiva Abruzzo – Gran Sasso Rugby

     

    Campionato élite U16 / VII  giornata – 3 dicembre, ore 11

    Polisportiva L'Aquila Rugby – Primavera Rugby

     

    Camp. interregionale U16 Lazio-Abruzzo – gir. 2 / VII giornata – 3 dicembre, ore 11

    Polisportiva Paganica – Curiana Rugby

    Rugby Experience – Arieti Rieti (2 dicembre, ore 17)

     

    Camp. interregionale U16 Marche-Abruzzo – gir. 2 / VII giornata – 3 dicembre, ore 11

    Amatori Ascoli – Rugby Tortoreto

    Adriatica Rugby Club – Rugby Potentia

    Rugby Sambuceto – Polisportiva Abruzzo

     

    Raggruppamento regionale U14 – I fase / IX giornata – 2 dicembre, dalle ore 16

    Avezzano Rugby – Rugby Tetras (Avezzano, ore 16)

    Polisportiva L'Aquila – Rugby Sambuceto (L'Aquila, ore 16)

    Polisportiva L'Aquila – Pescara Rugby (L'Aquila, ore 16:30)

    Pescara Rugby – Rugby Sambuceto (L'Aquila, ore 17)

    Polisportiva Paganica – R. Sulmona 1967 (Paganica, ore 16)

    R. Sulmona 1967 – Polisportiva Abruzzo (Paganica, ore 16:30)

    Polisportiva Paganica – Polisportiva Abruzzo (Paganica, ore 17)

     

    Raggruppamento interregionale U14 / Roma, 2 dicembre, dalle ore 17

    UR Capitolina – Primavera – Rugby Experience

     

    Raggruppamento interregionale U12 / Roma, 3 dicembre, dalle ore 10

    Capitolina – Lazio – Frascati – Rugby Experience

     

    [foto archivio FIR Abruzzo]