News

Il programma del weekend ovale

11/11/17

  • Il programma del weekend ovale

    Il programma delle partite che vedono in campo le squadre abruzzesi nel fine settimana 11 e 12 novembre 2017.

     

    Campionato nazionale di Serie A femminile – gir. 2 / VII giornata – 12 novembre, h 14:30

    Am. Rugby Torre del Greco – Rugby Belve Neroverdi

     

    Campionato regionale di Serie C / VI giornata – 12 novembre, ore 14:30

    Fermo Rugby – Urbino Rugby

    Amatori Teramo – Falconara Dinamis

    Rugby Tortoreto – Cus Ancona

    Riposano: R. Sulmona 1967 e Vecchie Fiamme Old Rugby

     

    Campionato élite U18 / V giornata – 12 novembre, ore 12

    Cus Catania – Polisportiva L'Aquila Rugby

    UR Capitolina – Avezzano Rugby

     

    Camp. interregionale U18 Marche-Abruzzo – gir. 2 / V giornata – 12 novembre, ore 12:30

    Gran Sasso Rugby – UR San Benedetto

    Polisportiva Abruzzo – Adriatica Rugby Club

     

    Campionato élite U16 / IV giornata – 12 novembre, ore 11

    Ragusa Rugby – Polisportiva L'Aquila

     

    Camp. interregionale U16 Lazio-Abruzzo – gir. 2 / V giornata – 12 novembre, ore 11

    Avezzano Rugby – Paganica Rugby

     

    Camp. interregionale U16 Marche-Abruzzo – gir. 2 / V giornata – 12 novembre, ore 11

    Adriatica Rugby Club – Polisportiva Abruzzo

    Legio Picena San Benedetto – Rugby Tortoreto

    Amatori Ascoli – Rugby Sambuceto

     

    Raggruppamento regionale U14 / VII giornata – 11 novembre, dalle ore 16

    Polisportiva L'Aquila Rugby – Avezzano Rugby (Centi Colella, ore 16)

    Rugby Experience A – Rugby Sambuceto (Piazza D'Armi, ore 16)

    Rugby Experience B – Polisportiva Paganica (Piazza D'Armi, ore 17)

     

    Raggruppamento regionale U14 / VII giornata – 12 novembre, dalle ore 10

    Pescara Rugby – R. Sulmona 1967 (Rocco Febo, ore 10)

    Pescara Rugby – Rugby Tetras (Rocco Febo, ore 10:30)

    R. Sulmona 1967 - Rugby Tetras (Rocco Febo, ore 11)

     

    Raggruppamento regionale U12 / 11 novembre, ore 15:30 – Paganica (L'Aquila)

    Polisportiva Paganica, Rugby Experience, Rugby Tortoreto, Pescara Rugby, Rugby Tetras, Polisportiva L'Aquila Rugby, Avezzano Rugby, Amatori Teramo, Rugby Sambuceto