News

Il programma del fine settimana ovale

28/10/17

  • Il programma del fine settimana ovale

    Il programma delle partite che vedono in campo le squadre abruzzesi nel fine settimana di 28 e 29 ottobre 2017. Il 1 novembre, inoltre, ci sarà a Prato la prima tappa del Superchallenge U14.

     

    Campionato nazionale di Serie A – girone 4 / V giornata – 29 ottobre, ore 14:30

    L'Aquila Rugby Club – Ottopagine Benevento

    Gran Sasso Rugby – Cus Perugia

     

    Campionato nazionale di Serie A femminile – gir. 2 / IV giornata – 29 ottobre, ore 14:30

    Belve Neroverdi – Cus Pisa

     

    Campionato nazionale di Serie B – girone 4 / V giornata – 29 ottobre, ore 14:30

    Arvalia Villa Pamphili – Polisportiva Paganica

    Avezzano Rugby – CLC Messina Rugby

     

    Campionato nazionale di Serie C – gir. E, poule 2 / V giornata – 29 ottobre, ore 14:30

    Polisportiva Abruzzo – Banca Macerata Rugby

    Rugby Jesi – Gran Sasso Rugby

     

    Campionato nazionale di Serie C – gir. G, poule 2 / V giornata – 29 ottobre, ore 14:30

    Rugby Frascati Union – Polisportiva L'Aquila

    Pescara Rugby – Rugby Roma

     

    Campionato regionale di Serie C / IV giornata – 29 ottobre, ore 14:30

    Dinamis Falconara – Rugby Urbino

    Vecchie Fiamme Old L'Aquila – Cus Ancona

    R. Sulmona 1967 – Fermo Rugby

    Riposano Amatori Teramo e Rugby Club Tortoreto

     

    Campionato élite U18 / III giornata – 29 ottobre, ore 12

    Arvalia Villa Pamphili – Polisportiva L'Aquila Rugby

    Rugby Roma – Avezzano Rugby

     

    Camp. interregionale U18 Marche-Abruzzo – gir. 2 / III giornata – 29 ottobre, ore 12:30

    Amatori Ascoli – Gran Sasso Rugby

    UR San Benedetto – Polisportiva Abruzzo

    Adriatica Rugby Club riposa

     

    Campionato élite U16 / III giornata – 29 ottobre, ore 11

    Arvalia Villa Pamphili – Polisportiva L'Aquila Rugby

     

    Camp. interregionale U16 Lazio-Abruzzo – gir. 2 / III giornata – 29 ottobre, ore 11

    Polisportiva Paganica – Rugby Experience L'Aquila 0-20 (a tavolino per ritiro Paganica)

    Avezzano Rugby – Curiana Rugby

     

    Camp. interregionale U16 Marche-Abruzzo – gir. 2 / III giornata – 29 ottobre, ore 11

    Sambuceto Rugby – Legio Picena San Benedetto

    Rugby Potentia – Polisportiva Abruzzo

    Amatori Ascoli – Adriatica Rugby Club

     

    Coppa Italia Femminile – raggruppamento / San Giovanni Teatino – 1 novembre, ore 12

    Rugby Sambuceto 2008, Banca Macerata, Rugby Jesi 1970, Amatori Rugby Teramo, Rugby Tetras, Rugby Urbino

     

    Superchallenge U14 2017-2018 / I tappa (Prato) – 1 novembre, ore 9:30

    Girone A: Valsugana Padova, Rugby Experience, Lions Amaranto

    Girone C: Gispi Prato, Asr Milano, Polisportiva L'Aquila

     

    Raggruppamento regionale U14 / 28 ottobre, ore 16

    R. Sulmona 1967 – Pescara Rugby

    Rugby Experience B – Polisportiva Paganica (ore 16:30)

    Avezzano Rugby – Rugby Sambuceto

     

    Raggruppamento regionale U12 / Avezzano (L'Aquila) – 28 ottobre, dalle ore 16

    Girone 1

    Avezzano Rugby 1 – Polisportiva L'Aquila

    Avezzano Rugby 1 – Rugby Sambuceto

    Polisportiva L'Aquila – Rugby Sambuceto

    Girone 2

    Avezzano Rugby 2 – Rugby Club Tortoreto

    Avezzano Rugby 2 – Rugby Tetras

    Rugby Club Tortoreto – Rugby Tetras