News

Il programma del fine settimana ovale

13/10/17

  • Il programma del fine settimana ovale

    Il programma delle squadre abruzzesi nel weekend del 14 e 15 ottobre 2017.

     

    Campionato nazionale di Serie A – girone 4 / terza giornata – 15 ottobre, ore 15:30

    L'Aquila Rugby Club – Primavera Rugby

    Cavalieri Prato Sesto – Gran Sasso Rugby

     

    Campionato nazionale di Serie A femminile – gir. 2 / terza giornata – 15 ottobre, ore 15:30

    Cus Ferrara – Belve Neroverdi

     

    Campionato nazionale di Serie B – girone 4 / terza giornata – 15 ottobre, ore 15:30

    Avezzano Rugby – Pol. Paganica Rugby

     

    Campionato nazionale di Serie C – gir. E, poule 2 / terza giornata – 15 ottobre, ore 15:30

    Gran Sasso Rugby – Fano Rugby

    Rugby Jesi – Polisportiva Abruzzo

     

    Campionato nazionale di Serie C – gir. G, poule 2 / terza giornata – 15 ottobre, ore 15:30

    Polisportiva L'Aquila Rugby – US Rugby Roma

     

    Campionato regionale di Serie C2 / seconda giornata – 15 ottobre, ore 15:30

    Amatori Ascoli – Urbino Rugby

    Falconara Dinamis – RC Tortoreto

    R. Sulmona 1967 – Cus Ancona

    Vecchie Fiamme Old R. – Fermo Rugby

    riposa Amatori Teramo

     

    Campionato élite U18 / prima giornata – 15 ottobre, ore 12

    UR Capitolina – Polisportiva L'Aquila R.

    Pol. Lazio – Avezzano Rugby

     

    Camp. interregionale U18 Lazio-Abruzzo – gir. 3 / prima giornata – 15 ottobre, ore 12

    RC Latina – Pol. Paganica Rugby

     

    Camp. interregionale U18 Marche-Abruzzo – gir. 2 / prima giornata – 15 ottobre, ore 12:30

    Adriatica Rugby Club – Amatori Ascoli

    Gran Sasso Rugby – Polisportiva Abruzzo

     

    Campionato élite U16 / prima giornata – 15 ottobre, ore 11

    UR Capitolina – Polisportiva L'Aquila R.

     

    Camp. interregionale U16 Lazio-Abruzzo – gir. 2 / prima giornata – 15 ottobre, ore 11

    Rugby Experience – Curiana Rugby

    Avezzano Rugby – Arieti Rieti

     

    Camp. interregionale U16 Marche-Abruzzo – gir. 2 / prima giornata – 15 ottobre, ore 11

    Rugby Sambuceto – RC Tortoreto

    Adriatica RC – Legio Picena San Benedetto (ore 14)

     

    Raggruppamenti U14 – prima fase / terza giornata – 14 ottobre, ore 16

    Avezzano Rugby – Pol. Abruzzo (Avezzano, ore 16)

    Sambuceto Rugby – Pol. Paganica (San Giovanni Teatino, ore 16)

    Pol. L'Aquila – Pol. Paganica (San Giovanni Teatino, ore 16:30)

    Pol. L'Aquila – Sambuceto Rugby (San Giovanni Teatino, ore 17)

     

    Raggruppamenti minirugby / San Giovanni Teatino (Chieti) – 15 ottobre, ore 10

    Sambuceto Rugby – Rugby Tetras (U10)

    Sambuceto Rugby – Rugby Tetras (U8)