News

Stagione

Seleziona la stagione desiderata

News

I risultati del weekend ovale delle abruzzesi

23/04/17

  • Di seguito i risultati delle compagini abruzzesi impegnate nei campionati nazionali, regionali e giovanili nel weekend, in attesa dell'omologazione del giudice sportivo.

     

    Campionato nazionale di Serie A, poule promozione 1, IX giornata – 23.04.2017, ore 15:30

    Pro Recco Rugby v L'Aquila Rugby Club 3-6

     

    Campionato nazionale di Serie A, poule salvezza 3, IX giornata – 23.04.2017, ore 15:30

    Gran Sasso Rugby v Cavalieri UR Prato Sesto 14-10

     

    Campionato nazionale di Serie A femminile, girone 2, XIII giornata – 23.04.2017, ore 15

    Belve Neroverdi v Cus Pisa 86-0

     

    Campionato nazionale di Serie B, girone 4, XX giornata – 23.04.2017, ore 15:30

    Paganica Rugby v Colleferro Rugby 21-23

    Arvalia Villa Pamphili v Avezzano Rugby 34-15

     

    Campionato nazionale di Serie C, poule promozione 6, VIII giornata – 23.04.2017, ore 15:30

    Polisportiva L'Aquila R. v Rugby Segni 29-7

     

    Campionato nazionale di Serie C, poule passaggio 5, VIII giornata – 23.04.2017, ore 15:30

    Cus Ancona v Gran Sasso Rugby 8-25

     

    Campionato nazionale di Serie C, poule passaggio 6, VIII giornata – 23.04.2017, ore 15:30

    Polisportiva Abruzzo v Civita Castellana 16-19

     

    Campionato regionale Serie C2, XIV giornata – 23.04.2017, ore 15:30

    Rugby Fabriano v Pescara Rugby 14-50

    Amatori Teramo v Falconara Dinamis 29-12

    Rugby Sulmona 19-38 v Amatori Fermo 38-19

    Vecchie Fiamme Old Rugby v Rugby Club Tortoreto 27-7

     

    Campionato nazionale Under 18 élite, XVIII giornata - 23.04.2017

    Avezzano Rugby v Polisportiva Lazio 8-38

    Polisportiva L'Aquila R. v Roma Legio Invicta 29-17

     

    Campionato interregionale Under 18, girone 2, VII giornata – 23.04.2017, ore 12 (CR Lazio)

    Primavera Rugby v Polisportiva Paganica 48-7

     

    Campionato interregionale Under 18, girone 1, IX giornata – 23.04.2017, ore 12:30 (CR Marche)

    Gran Sasso Rugby v Adriatica Rugby Club 55-5

     

    Campionato interregionale Under 18, girone 2, III giornata - 23.04.2017, ore 12:30 (CR Marche)

    Polisportiva Abruzzo v Fano Rugby 46-12

    Rugby Sulmona v UR San Benedetto 20-0 (a tavolino)

     

    Campionato nazionale Under 16 élite, girone 1, XVIII giornata – 23.04.2017, ore 11

    Sambuceto Rugby v Cus Catania 3-43

    Polisportiva L'Aquila R. v UR Capitolina 29-14

     

    Campionato interregionale Under 16, II fase, girone 1 – 23.04.2017, ore 11 (CR Lazio)

    Avezzano Rugby v Primavera Rugby 20-15

     

    Campionato interregionale Under 16, II fase, girone 3 – 23.04.2017, ore 11 (CR Lazio)

    Rugby Anzio-Lanuvio v Polisportiva Paganica 56-0

     

    Campionato interregionale Under 16, fase 2, girone A, V giornata – 23.04.2017, ore 11 (CR Marche)

    Rugby Ancona v Polisportiva Abruzzo 97-12

     

    Campionato interregionale Under 16, fase 2, girone B, V giornata – 23.04.2017, ore 11 (CR Marche)

    Adriatica Rugby Club v Falconara Dinamis 24-24