News

Il programma nel weekend

22/04/17

  • Di seguito il programma delle compagini abruzzesi impegnate nei campionati nazionali, regionali e giovanili nel weekend.

     

    Campionato nazionale di Serie A, poule promozione 1, IX giornata – 23.04.2017, ore 15:30

    Pro Recco Rugby v L'Aquila Rugby Club

     

    Campionato nazionale di Serie A, poule salvezza 3, IX giornata – 23.04.2017, ore 15:30

    Gran Sasso Rugby v Cavalieri UR Prato Sesto

     

    Campionato nazionale di Serie A femminile, girone 2, XIII giornata – 23.04.2017, ore 15

    Belve Neroverdi v Cus Pisa

     

    Campionato nazionale di Serie B, girone 4, XX giornata – 23.04.2017, ore 15:30

    Paganica Rugby v Colleferro Rugby

    Arvalia Villa Pamphili v Avezzano Rugby

     

    Campionato nazionale di Serie C, poule promozione 6, VIII giornata – 23.04.2017, ore 15:30

    Polisportiva L'Aquila R. v Rugby Segni

     

    Campionato nazionale di Serie C, poule passaggio 5, VIII giornata – 23.04.2017, ore 15:30

    Cus Ancona v Gran Sasso Rugby

     

    Campionato nazionale di Serie C, poule passaggio 6, VIII giornata – 23.04.2017, ore 15:30

    Polisportiva Abruzzo v Civita Castellana

     

    Campionato regionale Serie C2, XIV giornata – 23.04.2017, ore 15:30

    Rugby Fabriano v Pescara Rugby

    Amatori Teramo v Falconara Dinamis

    Amatori Fermo v Rugby Sulmona

    Vecchie Fiamme Old Rugby v Rugby Club Tortoreto

     

    Campionato nazionale Under 18 élite, XVIII giornata - 23.04.2017

    Avezzano Rugby v Polisportiva Lazio (ore 14:30)

    Polisportiva L'Aquila R. v Roma Legio Invicta (ore 17)

     

    Campionato interregionale Under 18, girone 2, VII giornata – 23.04.2017, ore 12 (CR Lazio)

    Primavera Rugby v Polisportiva Paganica

     

    Campionato interregionale Under 18, girone 1, IX giornata – 23.04.2017, ore 12:30 (CR Marche)

    Gran Sasso Rugby v Adriatica Rugby Club

     

    Campionato interregionale Under 18, girone 2, III giornata - 23.04.2017, ore 12:30 (CR Marche)

    Polisportiva Abruzzo v Fano Rugby

    Rugby Sulmona v UR San Benedetto

     

    Campionato nazionale Under 16 élite, girone 1, XVIII giornata – 23.04.2017, ore 11

    Sambuceto Rugby v Cus Catania (ore 12)

    Polisportiva L'Aquila R. v UR Capitolina

     

    Campionato interregionale Under 16, II fase, girone 1 – 23.04.2017, ore 11 (CR Lazio)

    Avezzano Rugby v Primavera Rugby

     

    Campionato interregionale Under 16, II fase, girone 3 – 23.04.2017, ore 11 (CR Lazio)

    Rugby Anzio-Lanuvio v Polisportiva Paganica

     

    Campionato interregionale Under 16, fase 2, girone A, V giornata – 23.04.2017, ore 11 (CR Marche)

    Rugby Ancona v Polisportiva Abruzzo

     

    Campionato interregionale Under 16, fase 2, girone B, V giornata – 23.04.2017, ore 11 (CR Marche)

    Adriatica Rugby Club v Falconara Dinamis