News

I risultati delle abruzzesi nel weekend ovale

09/04/17

  • Di seguito i risultati delle compagini abruzzesi impegnate nei campionati nazionali, regionali e giovanili nel weekend, in attesa dell'omologazione del giudice sportivo.

     

    Campionato nazionale di Serie A, poule promozione 1, VIII giornata – 08.04.2017, ore 15:30

    L'Aquila Rugby Club v Primavera Rugby 47-12

     

    Campionato nazionale di Serie A, poule salvezza 3, VIII giornata – 09.04.2017, ore 15:30

    Rugby Noceto v Gran Sasso Rugby 15-14

     

    Campionato nazionale di Serie A femminile, girone 2, XII giornata – 09.04.2017, ore 15:30

    Montevirginio Mini Rugby v Belve Neroverdi 55-5

     

    Campionato nazionale di Serie B, girone 4, XVII giornata – 09.04.2017, ore 15:30

    Avezzano Rugby v Pol. Paganica Rugby 45-15

     

    Campionato nazionale di Serie C, poule promozione 6, VII giornata – 09.04.2017, ore 15:30

    Rugby Frascati Union v Polisportiva L'Aquila 41-3

     

    Campionato nazionale di Serie C, poule passaggio 5, VII giornata – 09.04.2017, ore 15:30

    Gran Sasso Rugby v Rugby Gubbio 47-10

     

    Campionato nazionale di Serie C, poule passaggio 6, VII giornata – 09.04.2017, ore 15:30

    Polisportiva Fiumicino v Polisportiva Abruzzo 6-24

     

    Campionato regionale Serie C2, XIII giornata – 09.04.2017, ore 15:30

    Pescara Rugby v Vecchie Fiamme Old Rugby 76-7

    Rugby Sulmona v Amatori R. Teramo 24-13

    Falconara Dinamis v Amatori Fermo 7-13

    Rugby Club Tortoreto v Rugby Fabriano 34-7

     

    Campionato interregionale Under 18, girone 1, VIII giornata – 09.04.2017, ore 12:30 (CR Marche)

    Pesaro Rugby v Gran Sasso Rugby 15-17

    Adriatica Rugby Club v Rugby Jesi 20-0 (a tavolino)

     

    Campionato Under 16 élite, girone 1, XVII giornata – 09.04.2017, ore 11

    Cus Catania v Polisportiva L'Aquila Rugby 7-12

    Ottopagine Benevento v Rugby Sambuceto 45-24

     

    Campionato interregionale Under 16, II fase, girone 1 – 09.04.2017, ore 11 (CR Lazio)

    Primavera Rugby v Avezzano Rugby 48-15

     

    Campionato interregionale Under 16, II fase, girone 3 – 09.04.2017, ore 11 (CR Lazio)

    Polisportiva Paganica Rugby v Rugby Anzio-Lanuvio 0-24

     

    Campionato interregionale Under 16, fase 2, girone A, IV giornata – 09.04.2017, ore 11 (CR Marche)

    Pesaro Rugby v Polisportiva Abruzzo 53-5

     

    Campionato interregionale Under 16, fase 2, girone B, IV giornata – 09.04.2017, ore 11 (CR Marche)

    Rugby Jesi v Adriatica Rugby Club 90-0

     

    Campionato interregionale Under 16, fase 2, girone C, IV giornata – 09.04.2017, ore 11 (CR Marche)

    San Benedetto v Adriatica Rugby Club 2 45-29