News

Stagione

Seleziona la stagione desiderata

News

Il programma delle abruzzesi nel weekend ovale

07/04/17

  • Di seguito il programma delle compagini abruzzesi impegnate nei campionati nazionali, regionali e giovanili nel weekend.

     

    Campionato nazionale di Serie A, poule promozione 1, VIII giornata – 08.04.2017, ore 15:30

    L'Aquila Rugby Club v Primavera Rugby

     

    Campionato nazionale di Serie A, poule salvezza 3, VIII giornata – 09.04.2017, ore 15:30

    Rugby Noceto v Gran Sasso Rugby

     

    Campionato nazionale di Serie A femminile, girone 2, XII giornata – 09.04.2017, ore 15:30

    Montevirginio Mini Rugby v Belve Neroverdi

     

    Campionato nazionale di Serie B, girone 4, XVII giornata – 09.04.2017, ore 15:30

    Avezzano Rugby v Pol. Paganica Rugby

     

    Campionato nazionale di Serie C, poule promozione 6, VII giornata – 09.04.2017, ore 15:30

    Rugby Frascati Union v Polisportiva L'Aquila

     

    Campionato nazionale di Serie C, poule passaggio 5, VII giornata – 09.04.2017, ore 15:30

    Gran Sasso Rugby v Rugby Gubbio

     

    Campionato nazionale di Serie C, poule passaggio 6, VII giornata – 09.04.2017, ore 15:30

    Polisportiva Fiumicino v Polisportiva Abruzzo

     

    Campionato regionale Serie C2, XIII giornata – 09.04.2017, ore 15:30

    Pescara Rugby v Vecchie Fiamme Old Rugby

    Rugby Sulmona v Amatori R. Teramo

    Falconara Dinamis v Amatori Fermo

    Rugby Club Tortoreto v Rugby Fabriano

     

    Campionato interregionale Under 18, girone 1, VIII giornata – 09.04.2017, ore 12:30 (CR Marche)

    Pesaro Rugby v Gran Sasso Rugby

    Adriatica Rugby Club v Rugby Jesi

     

    Campionato Under 16 élite, girone 1, XVII giornata – 09.04.2017, ore 11

    Cus Catania v Polisportiva L'Aquila Rugby

    Ottopagine Benevento v Rugby Sambuceto

     

    Campionato interregionale Under 16, II fase, girone 1 – 09.04.2017, ore 11 (CR Lazio)

    Primavera Rugby v Avezzano Rugby

     

    Campionato interregionale Under 16, II fase, girone 3 – 09.04.2017, ore 11 (CR Lazio)

    Polisportiva Paganica Rugby v Rugby Anzio-Lanuvio

     

    Campionato interregionale Under 16, fase 2, girone A, IV giornata – 09.04.2017, ore 11 (CR Marche)

    Pesaro Rugby v Polisportiva Abruzzo

     

    Campionato interregionale Under 16, fase 2, girone B, IV giornata – 09.04.2017, ore 11 (CR Marche)

    Rugby Jesi v Adriatica Rugby Club

     

    Campionato interregionale Under 16, fase 2, girone C, IV giornata – 09.04.2017, ore 11 (CR Marche)

    San Benedetto v Adriatica Rugby Club 2

     

    Raggruppamenti Under 14 – III fase – 08.04.2017 – Campo “E. Iovenitti” Paganica (L'Aquila)

    Pol. Paganica Rugby v Pescara Rugby

    Rugby Tortoreto v Rugby Sulmona

     

    Raggruppamento Under 12 / Under 10 campo “Oasi” San Giovanni Teatino (Chieti)

    Sambuceto Rugby v Amatori Rugby Teramo