News

I risultati delle abruzzesi nel weekend ovale

02/04/17

  • Di seguito i risultati delle compagini abruzzesi impegnate nei campionati nazionali, regionali e giovanili nel weekend, in attesa delle omologazioni da parte del giudice sportivo.

     

    Campionato nazionale di Serie A, poule promozione 1, VII giornata – 02.04.2017, ore 15:30

    Ottopagine Benevento v L'Aquila Rugby Club 19-29

     

    Campionato nazionale di Serie A, poule salvezza 3, VII giornata – 02.04.2017, ore 15:30

    Cus Pesaro v Gran Sasso Rugby 18-11

     

    Campionato nazionale di Serie A femminile, girone 2, XI giornata – 02.04.2017, ore 15:30

    Rugby Belve Neroverdi v I Cavalieri Prato 42-0

     

    Campionato nazionale di Serie B, girone 4, XVII giornata – 02.04.2017, ore 15:30

    Polisportiva Paganica Rugby v Amatori Catania 21-13

    UR Capitolina v Avezzano Rugby 28-8

     

    Campionato nazionale di Serie C, poule promozione 6, VI giornata – 02.04.2017, ore 15:30

    Polisportiva L'Aquila R. v Arieti R. Rieti 5-48

     

    Campionato nazionale di Serie C, poule passaggio 5, VI giornata – 02.04.2017, ore 15:30

    Imola Rugby v Gran Sasso Rugby 18-14

     

    Campionato nazionale di Serie C, poule passaggio 6, VI giornata – 02.04.2017, ore 15:30

    Polisportiva Abruzzo v Roma Urbe Rugby 18-17

     

    Campionato regionale Serie C2, XII giornata – 02.04.2017, ore 15:30

    Amatori Rugby Teramo v Pescara Rugby 10-27

    Amatori Rugby Fermo Rugby v Rugby Club Tortoreto Rugby 24-13

    Falconara Dinamis v Fabriano Rugby 19-0

    Vecchie Fiamme Old Rugby v Sulmona 1967 15-27

     

    Campionato nazionale Under 18 élite, girone 1, VIII giornata – 02.04.2017, ore 12

    Pol. Lazio Rugby v Pol. L'Aquila Rugby 22-22

    Messina Rugby v Avezzano Rugby 29-14

     

    Campionato interregionale Under 18, girone 1, VII giornata – 02.04.2017, ore 12:30 (CR Marche)

    Adriatica Rugby Club v Pesaro Rugby 7-35

    Gran Sasso Rugby v Banca Macerata Rugby 57-5

     

    Campionato interregionale Under 18, girone 2, V giornata – 02.04.2017, ore 12:30 (CR Marche)

    Rugby Sulmona v Fano Rugby 19-27

    UR San Benedetto v Polisportiva Abruzzo 43-0

     

    Campionato Under 16 élite, girone 1, XVI giornata – 02.04.2017, ore 11

    Sambuceto Rugby v Polisportiva L'Aquila Rugby 12-38

     

    Campionato interregionale Under 16, II fase, girone 1, I giornata – 02.04.2017, ore 11 (CR Lazio)

    Avezzano Rugby v UR Viterbo 55-12

     

    Campionato interregionale Under 16, II fase, girone 3, I giornata – 02.04.2017, ore 11 (CR Lazio)

    Appia Roma 2000 v Pol. Paganica Rugby 17-10

     

    Campionato interregionale Under 16, fase 2, girone A, III giornata – 02.04.2017, ore 11 (CR Marche)

    Banca Macerata Rugby v Polisportiva Abruzzo 7-22

     

    Campionato interregionale Under 16, fase 2, girone B, III giornata – 02.04.2017, ore 11 (CR Marche)

    Adriatica Rugby Club v Amatori Ascoli 24-16