News

Stagione

Seleziona la stagione desiderata

News

I risultati delle abruzzesi nel weekend ovale

26/03/17

  • Di seguito i risultati delle compagini abruzzesi impegnate nei campionati nazionali, regionali e giovanili nel weekend.

     

    Campionato nazionale di Serie A, poule promozione 1, VI giornata – 26.03.2017, ore 15:30

    L'Aquila Rugby Club v Toscana Aeroporti I Medicei 29-33

     

    Campionato nazionale di Serie A, poule salvezza 3, VI giornata – 26.03.2017, ore 14:30

    Gran Sasso Rugby v Cus Genova 15-30

     

    Campionato nazionale di Serie A femminile, girone 2, recupero IX giornata – 26.03.2017, ore 15:30

    Rugby Belve Neroverdi v Rugby Bologna 1928 13-15

     

    Campionato nazionale di Serie B, girone 4, XVII giornata – 26.03.2017, ore 15:30

    Avezzano Rugby v Rugby Afragola 12-19

    Pol. Paganica Rugby riposa

     

    Campionato nazionale di Serie C, poule promozione 6, V giornata – 26.03.2017, ore 15:30

    Polisportiva L'Aquila Rugby v Rugby Anzio 27-5

     

    Campionato nazionale di Serie C, poule passaggio 5, V giornata – 26.03.2017, ore 15:30

    Gran Sasso Rugby v Rugby Castel San Pietro Terme 31-20

     

    Campionato nazionale di Serie C, poule passaggio 6, V giornata – 26.03.2017, ore 15:30

    Polisportiva Abruzzo v Rugby Club Latina 27-12

     

    Campionato nazionale Under 18 élite, girone 1, VII giornata – 26.03.2017, ore 12

    Polisportiva L'Aquila Rugby v Cus Catania 22-5

    Avezzano Rugby v Roma Legio Invicta 30-31

     

    Campionato interregionale Under 18, girone 2, VI giornata – 25.03.2017, ore 18:30 (CR Lazio)

    UR Capitolina 2 v Polisportiva Paganica Rugby 19-27

     

    Campionato interregionale Under 18, girone 1, VI giornata – 26.03.2017, ore 12:30 (CR Marche)

    Banca Macerata Rugby v Adriatica Rugby Club 12-39

    Amatori Ascoli v Gran Sasso Rugby 5-43

     

    Campionato interregionale Under 18, girone 2, IV giornata – 26.03.2017, ore 12:30 (CR Marche)

    Rugby Sulmona v Polisportiva Abruzzo 37-19

     

    Campionato Under 16 élite, girone 1, XV giornata – 26.03.2017, ore 11

    Sambuceto Rugby v Roma Legio Invicta 10-36

    Pol. Lazio Rugby Junior v Polisportiva L'Aquila Rugby 25-15

     

    Campionato interregionale Under 16, II fase, girone 1, I giornata – 26.03.2017, ore 11 (CR Lazio)

    UR Viterbo v Avezzano Rugby 12-29

     

    Campionato interregionale Under 16, II fase, girone 3, I giornata – 26.03.2017, ore 11 (CR Lazio)

    Polisportiva Paganica Rugby v Appia Roma 2000 24-14

     

    Campionato interregionale Under 16, fase 2, girone A, II giornata – 26.03.2017, ore 11 (CR Marche)

    Polisportiva Abruzzo v Rugby Ancona 5-32

     

    Campionato interregionale Under 16, fase 2, girone B, II giornata – 26.03.2017, ore 11 (CR Marche)

    Rugby Falconara v Adriatica Rugby Club 40-10