News

Stagione

Seleziona la stagione desiderata

News

Il programma nel weekend

24/03/17

  • Di seguito il programma delle compagini abruzzesi impegnate nei campionati nazionali, regionali e giovanili nel weekend.

     

    Campionato nazionale di Serie A, poule promozione 1, VI giornata – 26.03.2017, ore 15:30

    L'Aquila Rugby Club v Toscana Aeroporti I Medicei

     

    Campionato nazionale di Serie A, poule salvezza 3, VI giornata – 26.03.2017, ore 14:30

    Gran Sasso Rugby v Cus Genova

     

    Campionato nazionale di Serie A femminile, girone 2, recupero IX giornata – 26.03.2017, ore 15:30

    Rugby Belve Neroverdi v Rugby Bologna 1928

     

    Campionato nazionale di Serie B, girone 4, XVII giornata – 26.03.2017, ore 15:30

    Avezzano Rugby v Rugby Afragola

    Pol. Paganica Rugby riposa

     

    Campionato nazionale di Serie C, poule promozione 6, V giornata – 26.03.2017, ore 15:30

    Polisportiva L'Aquila Rugby v Rugby Anzio

     

    Campionato nazionale di Serie C, poule passaggio 5, V giornata – 26.03.2017, ore 15:30

    Gran Sasso Rugby v Rugby Castel San Pietro Terme

     

    Campionato nazionale di Serie C, poule passaggio 6, V giornata – 26.03.2017, ore 15:30

    Polisportiva Abruzzo v Rugby Club Latina

     

    Campionato nazionale Under 18 élite, girone 1, VII giornata – 26.03.2017, ore 12

    Polisportiva L'Aquila Rugby v Cus Catania

    Avezzano Rugby v Roma Legio Invicta

     

    Campionato interregionale Under 18, girone 2, VI giornata – 25.03.2017, ore 18:30 (CR Lazio)

    UR Capitolina 2 v Polisportiva Paganica Rugby

     

    Campionato interregionale Under 18, girone 1, VI giornata – 26.03.2017, ore 12:30 (CR Marche)

    Banca Macerata Rugby v Adriatica Rugby Club

    Amatori Ascoli v Gran Sasso Rugby

     

    Campionato interregionale Under 18, girone 2, IV giornata – 26.03.2017, ore 12:30 (CR Marche)

    Polisportiva Abruzzo v Rugby Sulmona

     

    Campionato Under 16 élite, girone 1, XV giornata – 26.03.2017, ore 11

    Sambuceto Rugby v Roma Legio Invicta

    Pol. Lazio Rugby Junior v Polisportiva L'Aquila Rugby (ore 15)

     

    Campionato interregionale Under 16, II fase, girone 1, I giornata – 26.03.2017, ore 11 (CR Lazio)

    UR Viterbo v Avezzano Rugby

     

    Campionato interregionale Under 16, II fase, girone 3, I giornata – 26.03.2017, ore 11 (CR Lazio)

    Polisportiva Paganica Rugby v Appia Roma 2000

     

    Campionato interregionale Under 16, fase 2, girone A, II giornata – 26.03.2017, ore 11 (CR Marche)

    Polisportiva Abruzzo v Rugby Ancona

     

    Campionato interregionale Under 16, fase 2, girone B, II giornata – 26.03.2017, ore 11 (CR Marche)

    Rugby Falconara v Adriatica Rugby Club