News

I risultati delle abruzzesi nei campionati nazionali e regionali

19/03/17

  • Di seguito i risultati delle compagini abruzzesi impegnate nei campionati nazionali, regionali e giovanili.

     

    Campionato nazionale di Serie A, poule promozione 1, V giornata – 19.03.2017, ore 14:30

    Accademia nazionale “Ivan Francescato” v L'Aquila Rugby Club 19-20

     

    Campionato nazionale di Serie A, poule salvezza 3, V giornata – 19.03.2017, ore 14:30

    Gran Sasso Rugby v UR Capitolina 36-28

     

    Campionato nazionale di Serie B, girone 4, XVI giornata – 19.03.2017, ore 14:30

    Polisportiva Paganica Rugby v Partenope Rugby 39-30

    Amatori Messina v Avezzano Rugby 44-14

     

    Campionato nazionale di Serie C, poule promozione 6, IV giornata – 19.03.2017, ore 14:30

    Polisportiva L'Aquila Rugby v Frascati Rugby Club 9-40

     

    Campionato nazionale di Serie C, poule passaggio 5, IV giornata – 19.03.2017, ore 14:30

    Faenza Rugby v Gran Sasso Rugby 30-19

     

    Campionato nazionale di Serie C, poule passaggio 6, IV giornata – 19.03.2017, ore 14:30

    Amatori Tivoli v Polisportiva Abruzzo 38-18

     

    Campionato regionale di Serie C2, XI giornata – 19.03.2017, ore 14:30

    Pescara Rugby v Rugby Club Tortoreto 66-0

    Amatori R. Fermo v Amatori R. Teramo 8-29

    Rugby Sulmona v Falconara Dinamis 22-8

    Rugby Fabriano v Vecchie Fiamme Old Rugby 13-32

     

    Coppa Italia femminile seniores, VIII giornata – 19.03.2017

    Rugby Sambuceto v Valmetauro Titans 15-0

    Rugby Sambuceto v Cus Camerino 6-1

    Rugby Sambuceto v Cus Ancona 8-2

     

    Campionato nazionale Under 18 élite, girone 1, recupero I giornata seconda fase - 19.03.2017, ore 12

    Arvalia Villa Pamphili v Polisportiva L'Aquila Rugby 20-42

     

    Campionato Under 16 élite, girone 1, XIV giornata – 19.03.2017, ore 11

    Roma Legio Invicta v Polisportiva L'Aquila Rugby 35-17

    UR Capitolina v Sambuceto Rugby 66-12

     

    Campionato interregionale Under 16, girone 3, XIV giornata – 19.03.2017, ore 11 (CR Lazio)

    Polisportiva Lazio Junior v Polisportiva Paganica Rugby 19-24

    Avezzano Rugby v Primavera Rugby 15-17

     

    Campionato interregionale Under 16, fase 2, girone A, I giornata – 19.03.2017, ore 11 (CR Marche)

    Polisportiva Abruzzo v Pesaro Rugby 0-53

     

    Campionato interregionale Under 16, fase 2, girone B, I giornata – 19.03.2017, ore 12:30 (CR Marche)

    Adriatica Rugby Club v Rugby Jesi 16-118

     

    Campionato interregionale Under 16, fase 2, girone C, I giornata – 19.03.2017, ore 11 (CR Marche)

    Adriatica Rugby Club 2 v Legio Picena San Benedetto 17-12