News

Stagione

Seleziona la stagione desiderata

News

Il programma delle abruzzesi nel weekend

17/03/17

  • Di seguito il programma delle compagini abruzzesi impegnate nei campionati nazionali, regionali e giovanili nel weekend.

     

    Campionato nazionale di Serie A, poule promozione 1, V giornata – 19.03.2017, ore 14:30

    Accademia nazionale “Ivan Francescato” v L'Aquila Rugby Club

     

    Campionato nazionale di Serie A, poule salvezza 3, V giornata – 19.03.2017, ore 14:30

    Gran Sasso Rugby v UR Capitolina

     

    Campionato nazionale di Serie B, girone 4, XVI giornata – 19.03.2017, ore 14:30

    Polisportiva Paganica Rugby v Partenope Rugby

    Amatori Messina v Avezzano Rugby

     

    Campionato nazionale di Serie C, poule promozione 6, IV giornata – 19.03.2017, ore 14:30

    Polisportiva L'Aquila Rugby v Frascati Rugby Club

     

    Campionato nazionale di Serie C, poule passaggio 5, IV giornata – 19.03.2017, ore 14:30

    Faenza Rugby v Gran Sasso Rugby

     

    Campionato nazionale di Serie C, poule passaggio 6, IV giornata – 19.03.2017, ore 14:30

    Amatori Tivoli v Polisportiva Abruzzo

     

    Campionato regionale di Serie C2, XI giornata – 19.03.2017, ore 14:30

    Rugby Club Tortoreto v Pescara Rugby (a Pescara)

    Amatori R. Fermo v Amatori R. Teramo

    Rugby Sulmona v Falconara Dinamis

    Rugby Fabriano v Vecchie Fiamme Old Rugby

     

    Coppa Italia femminile seniores, VIII giornata – 19.03.2017

    Rugby Sambuceto / Valmetauro Titans / Cus Ancona / Cus Camerino

     

    Campionato nazionale Under 18 élite, girone 1, recupero I giornata seconda fase - 19.03.2017, ore 12

    Arvalia Villa Pamphili v Polisportiva L'Aquila Rugby

     

    Campionato Under 16 élite, girone 1, XIV giornata – 19.03.2017, ore 11

    Roma Legio Invicta v Polisportiva L'Aquila Rugby

    UR Capitolina v Sambuceto Rugby

     

    Campionato interregionale Under 16, girone 3, XIV giornata – 19.03.2017, ore 11 (CR Lazio)

    Polisportiva Lazio Junior v Polisportiva Paganica Rugby (ore 13)

    Avezzano Rugby v Primavera Rugby

     

    Campionato interregionale Under 16, fase 2, girone A, I giornata – 19.03.2017, ore 11 (CR Marche)

    Polisportiva Abruzzo v Pesaro Rugby

     

    Campionato interregionale Under 16, fase 2, girone B, I giornata – 19.03.2017, ore 12:30 (CR Marche)

    Adriatica Rugby Club v Rugby Jesi

     

    Campionato interregionale Under 16, fase 2, girone C, I giornata – 19.03.2017, ore 11 (CR Marche)

    Adriatica Rugby Club 2 v Legio Picena San Benedetto