News

Italia U18 in raduno a Mogliano Veneto dal 3 al 6 gennaio in vista del match che si giocherà a L'Aquila

31/12/14

  • Massimo Brunello, responsabile tecnico della Nazionale Under 18, ha reso nota la lista degli atleti selezionati per il raduno in programma a Mogliano Veneto (TV) dal 3 al 6 gennaio, in preparazione dei prossimi, imminenti, impegni internazionali che vedranno gli Azzurrini in campo a L'Aquila il 24 gennaio contro i pari età francesi ed il 20 febbraio in Irlanda per il test match contro i pari età irlandesi.

     

    Atleti Convocati

    Giordano BALDINO (ASD VILLORBA RUGBY)

    Ludovico BANZATO (BENETTON RUGBY TREVISO S.R.L. SSD)

    Giacomo BONFIGLIO (RUGBY VIADANA 1970 SSD ARL)

    Damiano BOREAN (BENETTON RUGBY TREVISO S.R.L. SSD)

    Andrea BRONZINI (RUGBY VIADANA 1970 SSD ARL)

    Nardo CASOLARI (ROMAGNA R.F.C. SSD A R.L. )

    Massimo CECILIANI (RUGBY GRANDE MILANO ASD)

    Massimo CIOFFI (US RUGBY BENEVENTO ASD)

    Duccio COSI (U.S.FIRENZE RUGBY 1931 ASD)

    Luca CRIBARI, (US RUGBY BENEVENTO ASD)

    Roberto DAL ZILIO (BENETTON RUGBY TREVISO S.R.L. SSD)

    Pietro FONTANA (RUGBY GRANDE MILANO ASD)

    Pietro GAGGERO (S.S.D. PRO RECCO RUGBY A.R.L. )

    Dante GAVRILITA (RUGBY CALVISANO S.S.D. ARL)

    Gabriele LEVERATTO (CFFS R.COGOLETO&PROV.OVEST SSD ARL)

    Giovanni LICATA (ASD CUS CATANIA RUGBY)

    Giovanni LUCCHIN (RUGBY ROVIGO DELTA SRL SSD)

    Marco MANFREDI (BENETTON RUGBY TREVISO S.R.L. SSD)

    Andrea MARTANI (RUGBY CALVISANO S.S.D. ARL)

    Daniel ORSO (RUGBY BASSANO 1976 ASD)

    Leandro PAGLIARINI (RUGBY COLORNO SOC.COOP.SPOR.DIL. )

    Andrea PAPA (US RUGBY BENEVENTO ASD)

    Giorgio PEROTTO (ASD RUGBY FELTRE)

    Edoardo PEZZANO (GAETANO,ASD CUS CATANIA RUGBY)

    Marco RICCIONI (POL.L'AQUILA RUGBY ASD)

    Daniele RIMPELLI (RUGBY REGGIO ASD)

    Dario SCHIABEL (RUGBY SAN DONA' S.S.D.R.L. )

    Gabriele VENDITTI (NRR FIAMME ORO JUNIOR ASD)

    Marco ZANON (BENETTON RUGBY TREVISO S.R.L. SSD)

    Giosuè ZILOCCHI (ASD RUGBY LYONS)

    Atleti Invitati

    CECCATO NICOLO' (MOGLIANO RUGBY SSD

    DORIA GIACOMO( RUGBY MIRANO 1957

    BRAGGIE' GIACOMO (FEMI-CZ RUGBY ROVIGO

    ZAGO MATTIA (RUGBY PETRARCA SRL

    OTTOBONI FERNANDO (FEMI-CZ RUGBY ROVIGO

    BARDELLA MATTIA (LAFERT RUGBY SAN DONA'

    FLORIAN DAVIDE (LAFERT RUGBY SAN DONA'

    DORIA GIACOMO (RUGBY MIRANO 1957

    BRAGGIE' GIACOMO (FEMI-CZ RUGBY ROVIGO

    MORONA JACOPO (BENETTON TREVISO

    ZAGO MATTIA (RUGBY PETRARCA SRL

    OTTOBONI FERNANDO (FEMI-CZ RUGBY ROVIGO

    BARDELLA MATTIA (LAFERT RUGBY SAN DONA'

    FLORIAN DAVIDE (LAFERT RUGBY SAN DONA' )